Прочие юридические вопросы
почему в развлевательных клубах города нельзя фотографироваться на цифровую фотокамеру?
не знаю как в ваших городах,но в моем в некоторых клубах (да и в музее) нельзя фотографироваться на цифровик,но зато можно на телефон! почему? логики не понимаю
Клуб частная территория и в клубе как и Вы в Вашем доме хозяин устанавливает свои правила.
А в музеи просто хотят за это денег...
Я другой логики не понимаю, заходим в клуб, не дешевый, надо сказать. Стоят ребята по периметру, смотрят. Ага, у меня сумка "больше чем положено"..куда положено... кем положено... сколько положено.. хз.... но - больше! И говорят мне: а сумочку в гардероб. А рядом с гардеробом ВО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОТ ТАКАЯ ОБЪЯВА: за сохранность не отвечаем! ! У меня глаза раздулись больше чем у ребят бицепсы.. . я вот пока мило и интеллигентно пыталась выяснить где здесь логика - вся охрана подтянулась бочком.. . но даже скучковавшись в стадо оне не смогли дать мне объяснений. Сумку я канеш оставила.... но мне так показалось что они к ней персональную охрану приставили.
Я когда на выходе пошла за сумкой, мне ее вынесли раньше, чем я подойти успела к гардеробу.
довольно часто бываю как в клубах, так и в музеях, но про цифровую фотографию слышу впервые! вот со вспышкой нельзя снимать в музеях - это да (экспонаты не любят яркого света) , про клубы - даже не знаю, что сказать)))
Мне кажется, из моих соображений, это так же что и нельзя фотографировать объекты допустим на каком нибудь заводе и т. д.
Или владельцы клуба не хотят иметь дел с милицией, прокуратурой, если те увидят фотографии пьяных лиц или еще чего нибудь ;)
Потому что это желание хозяина заведения, вот открою клуб и буду пускать туда только того у кого самбреро на голове и ни кто мне ничего не скажет, потому что это МОЙ клуб, не хотите не приходите....))))