Согласно Закона РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции" статья 28.1
Сотрудники милиции имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) , бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Статья 30. Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.
Участковые уполномоченные милиции, работающие в сельской местности и в поселках городского типа, и члены их семей, проживающие с ними, бесплатно обеспечиваются органами местного самоуправления жильем с отоплением и освещением в соответствии с установленными нормами.
Сотрудники милиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте обеспечиваются жилой площадью в первоочередном порядке соответствующими транспортными организациями.
Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
Статья 31. Сотрудникам милиции, перечень должностей которых определяется министром внутренних дел Российской Федерации, установка телефонов в квартирах осуществляется по действующим тарифам в течение одного года со дня подачи ими заявления. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе расширять указанный перечень должностей.
Детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации.
Сотруднику милиции на содержание его детей (лиц, находящихся на его иждивении) , посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, выплачивается пособие в порядке и размерах, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. Расходы на выплату указанного пособия осуществляются из средств бюджетов, за счет которых финансируются соответствующие подразделения милиции.
Прочие юридические вопросы
Какие льготы положены сотрудникам милиции?
Дубинка и пистолет за гос .счет
Пистолет и полосатая палка, я думаю -этого достаточно!
им можно переходить улицу на красный свет!!!!
Если вы не имеете прописки и снимаете жилье по договору отдел должен вам выплачивать сьемное жилье. максимальная сумма 2650 рублей. Детям сотрудников с 6 лет вплачиваються курортные на ребенка. И если берете ипотеку 50 процентов гасит гос-во.
Похожие вопросы
- Вопрос сотрудникам милиции: согласны ли вы, что нехорошо…
- Куда обратиться что бы реально получить помощь от беспредела сотрудников милиции?
- Здравствуйте. Вопрос в первую очередь к работникам МВД может ли сотрудник милиции
- Имею ли я право снимать на видеокамеру сотрудника милиции или его патрульную машину?
- Если я являюсь сотрудником милиции, а жена работает в государственной организации, обязан ли её работодатель
- Подскажите, на какое время могут задержать человека сотрудники милиции,
- Могут ли сократить сотрудника милиции, мать-одиночку, в отпуске по уходу за ребенком, в связи с реорганизацией в МВД?
- Меня остановил сотрудник милиции, имеет ли он право осматривать сумку на улице?
- Куда жаловаться,на действие сотрудников милиции.
- Вопрос к юристам или сотрудникам милиции.