Прочие юридические вопросы

была сделана перепланировка кв.без ведома бти,сейчас хочу кв.продать,как можно обойти инспектора и получить паспорт?благ

Незарегистрированная перепланировка не является препятствием к продаже. даже если придет техник БТИ и ее обнаружит, он просто на плане квартиры поставит красные линии.
Сергей Малышев
Лучший ответ
зачем обойти :)
за взятку....
D@rikо Turabaeva
обойти инмпектора можно справа или слева. хотя это нипоможет получить паспорт. идите в БТИ и решайти вапрос
Лучше попросить БТИ прислать людей, все обмерить и дать документ. За чуть большие деньги, конечно. Любой покупатель сравнит Вашу планировку с планом и если будут разночтения, это может повлять на его решение покупать или цену.
vasilek1805
1. Зявление в архитектуре на перепланировку. Пришедшему инспектору - "взнаграждение", и он готовит документы.
2. С этим разрешением на перепланировку в БТИ на регистрацию.
Ещё проще пригласить строителей, занимающихся этим делом. У них всё схвачено.
Assiya Sadykova
Умный покупатель такую квартиру не купит, зачем ему лишние проблемы.
Для продажи квартиры надо найти покупателя, во-первых, с "прямыми" деньгами, так как не каждый банк одобрит ипотеку на такую квартиру, а, во-вторых, готового взять всю ответственность за перепланировку на себя, так как он будет новым собственником. Многие из-за этого просят скидку. Подробнее о незаконной перепланировке можно почитать в неплохой статье:
http://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki/
Идите в архитектуру.... Если перепланировка небольшая, то заплатите 300 рублей и спокойно получите тех. паспорт. К вам, когда из БТИ придут, сами отправят в управление. Ничего страшного в этом нет.