Прочие юридические вопросы

Сотрудник ЛРР ОВД требует установку сигнализации для сохранности охот.ружья.По моим знаниям-это не законно.Что делать?

Скажу больше, не только не имеет право требовать установки сигнализации для сохранности охотничьего ружья, но и не особо имеет права требовать сейфового хранения (ниличия сейфа) , поскольку такое требование противоречит действующему законодательству. Закон "Об оружии" предполагает установку и наличия сейфа для хранения оружия в определенных слуачях
Имеется лишь указание в ст. 22 Закона "Об оружии" на то, что "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц".
Для юр. лиц с большими обьемами единиц оружия и боеприпасов (торговые организации, например) в соответствии с требованиями к хранению оружия: "Оружие и патроны в соответствии с требованиями, установленными Министерством внутренних дел Российской Федерации, подлежат хранению в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны и иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах. При этом объемы хранения патронов, дымного или бездымного пороха в заводских упаковках, сейфах или металлических шкафах определяются комиссией, образуемой в установленном порядке, исходя из требований противопожарной безопасности, но не более 50 килограммов расфасованного для розничной торговли дымного или бездымного пороха. "
Про сейфовое хранение оружия (охотничьего) сказано в Постановлении Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 04.03.2010) "в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом". Сигнализация здесь ни при чем.
Grigorevici Zop
Лучший ответ
Людмила Бобылева Это понятно.Однако областное УВД издало приказ-в связи с ухудшением криминальной обстановки разрешения на хран. и ношение охот.оружия не выдавать,если не установлена охр.пож.сигнализация (подобная мотивировка).Как в этих условиях разговаривать с сотрудником ЛРР?
послать на х...! нет такого закона. Я свой карабин храню в сейфе, которую сам и сварил.