Прочие юридические вопросы
Вопрос наивный - есть старое охотничье ружьё на которое нет документов - что с ним делать? Не выкидывать же. Помогите!
Дедов охотничий билет - это и есть документ на ружье, доказывающий, что Вы его не украли, и - не купили как-нибудь незаконно. Ружье (даже - охотничий нож) имеют номер, и - зарегистрированы в милиции. Раз ружье Вам не нужно, обратитесь лично в ближайшее УВД, Вам там подскажут, как написать заявление, и - сдать им это ружье, не из-за денежной компенсации, а, что называется - от греха подальше: только представьте, ЧТО будет, если это ружье у Вас украдут, и (не дай Бог! ) - кого-нибудь из него убьют?!
Пусть лежит. может пригодится.... Продай кому нибудь в деревню.... Отнеси в милицию.
Лариса Иванова
Вот это Вы посоветовали...ПРОДАТЬ!!! ДА!!! Мужику тогда прямая дорога за решётку !!!
сдай в милицию бабки получишь
ружьё положено сдать в милицию. и денег вам там заплатят навряд ли....
1.Проще разломать и выбросить!! !
2.напишите заявление в УВД с просьбой принять от Вас это ружьё. Положить заявление в карман, вызвать такси к дому, взять ружО, садясь в такси назвать маршрут ( до ближайшего отдела милиции) , и по приезду в отдел обратиться в дежурную часть. Можно не брать с собой ружО. Работники милиции сами за ним приедут.
Однако, ОНИ будут выяснять где Вы взяли это ружО!! ! Так что, если нет разрешения, то лучше уничтожить! "Геморроя" меньше.
Обрез сделайте и в банк.
Геморрой! Утилизировать через УВД или оформить опять же через УВД на себя с правом хранения, ношения (при наличии охотбилета)... Втихаря припрятай да пусть себе лежит от глаз подальше... А уж если совсем охота быть законопослушным, то время от времени проводятся месячники по сдаче или оформлении такого проблематичного оружия, но опять-же геморрой....
**зеленоглазая **
Как не прячь, а ОНО когда нибудь, да выстрелит!!! и вполне может быть в прятальщика!!!!
могу забрать) ) ХД)))