Разрешено ли хранить пневматическое ружье мощностью 20 Дж?
И насколько сильно может оно ранить в случае несчастного случая или случайности?
Прочие юридические вопросы
Вопрос по поводу пневматического ружья
В нашем "Законе об оружии" такая бяка по любому должна храниться соответствующим образом, учтена (зарегистрирована). Что касается 20 весёлых джоулей - не всё так однозначно. На выходе из ствола 20, после пролёта боеприпаса сотни метров уже меньше. Если человек одет по зимнему - одна степень травмы, если покровы тела свободны от одежды, другое "удовольствие". Чтобы вам было проще сопоставить: ещё задолго до пандемии у меня было изделие stoeger-10, с газовой пружиной. На выходе 15 джоулей. С 50 метров разбивала стеклянную бутылку из под водки - пулька калибром 4,5 мм чешская JSB 0,67 гр. На более дальние дистанции не экспериментировал, но это однозначно травма (проникающего плана).
Хранить и использовать можно.
В глаз убьет если попадет правильно
А так, в теле останется
В глаз убьет если попадет правильно
А так, в теле останется
Вопрос о разрешении на хранение пневматического ружья мощностью 20 Дж зависит от законодательства конкретной страны. В большинстве случаев подобное ружье можно законно хранить при соблюдении необходимых требований (например, хранение в сейфе или другом специальном месте для хранения оружия).
На счет возможных травм при использовании пневматического ружья, 20 Дж мощности уже может причинить серьезные повреждения тканей и органов, особенно если выстрел попадет в неосмотрительную часть тела или голову. Пневматические ружья не являются безопасными игрушками и требуют тщательной и ответственной обработки.
нащет 1 незнаю а нащет 2-проверь