Прочие юридические вопросы

Хотелось бы знать какими льготами в нашем государстве могут пользоваться одинокие мамы????

Юрий Лосев
Мать одиночка, конечно, получает все обычные пособия, а именно единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком по достижении им возраста полутора лет и ежемесячное пособие на ребёнка. Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.

В различных субъектах федерации есть дополнительные пособия, выплачиваемые с целью социальной поддержки одиноких матерей. Так, например, в соответствии с Московским законом «О социальной поддержке семей с детьми в г. Москве» одинокая мама имеет право: на ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни; на ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания на ребенка в возрасте до трех лет; оказание натуральной помощи и предоставление льгот детям до 3-х лет.

Одинокая мама имеет льготные условия для того, чтобы отдать своего ребёнка в детский сад. Для таких семей существуют специальные льготные очереди. Кроме этого мать одиночка пользуется льготой при оплате детского сада.
Юлия Квитко
Лучший ответ
Никакими! Если Вы родили от депутата или бандита, то у Вас всё будет, а если как я - от нищего врача, прошедшего Чернобыль, то фигу с маслом и ещё поиздеваются над Вами, мол нечего было рожать без богатого мужа . В принципе список большой и нужно идти "танком" , чтобы чего то добиться для себя и ребёнка . А у нас даже детдомовских девчонок часто попрекают материнством, вместо того, чтобы помогать им !
Начальники всегда были против матерей -одиночек !!!Хотя у меня сын лучше чем любой ребёнок из полной семьи с детьми пьяницами !
Какие льготы?? Одни унижения и ответы в кабинетах чиновников и прочих.... зачем рожали, плодите нищету ...и т. д.???
Aman
Вы этого нигде не узнаете. Чиновники изовсех сил скрывают . Пидорам наплевать как живут дети и женщины .
Keny Kenia