Прочие юридические вопросы

Приватизация...а давайте поделимся мнениями... Для чего, как Вы думаете, наше государство так заинтересовано в том,

Все очень просто, надо спихнуть развалившийся жилой фонд со своих плеч, плюс ко всему на плечи собственников в полном объеме возложить и расходы на содержание, кап ремонт. Следующий шаг, это налог на имущество. Делается просто. Снижается ставка налога и все аплодируют, но при этом впихивают норму. что налоговая база определяется не из стоимости БТИ, а из рыночной, вот и представьте какой налог будет. Как говаривалось в одном сборнике еврейских сказок "Бойтесь данайцев ары приносящих" Не то у нас государство, что бы быть таким добрым. Да и в случае разрушения дома. Пожар или что то другое, никаких обязательств по предоставлению жилья у государства не будет. Ведь собственник несет риск случайной гибели имущества.
Ольга Пиляева
Лучший ответ
сбагрит на нас проблемы по ремонту, сделает налог на имущество от рыночной стоимости жилья и кирдык нам!
Для того, что боится народных волнений. С экономической точки зрения это очень не выгодно.

А изначальный смысл приватизации был совсем другой.
Для того, чтобы избавиться от проблем по содержанию жилого фонда
ну если говорить обощенно, то российское государство никогда не будет делать то, что ему не выгодно. как говорит один знакомый: "они себя не нае.. ут! "
да. верно. государство с себя снимает всю ответственность и налоги вздрючат как за частную собственность. А зачем нам тогда содержать такой штат чиновников-дармоедов? Я не приватизировала и НЕ БУДУ.