Прочие юридические вопросы

Приватизация

Подскажите кто знает, мы хотим приватизировать свою квартиру (я, дочка и муж), мы с дочкой никогда в приватизации не участвовали, муж в квартире своих родителей состоит в приватизации, может ли он еще состоять в приватизации в нашей квартире??? Я слышала, что бесплатная приватизация бывает 1 раз, а второй раз бывает за деньги????
Приватизация (от лат. privatus - частный) - процесс разгосударствления собственности на средства производства, имущество, жилье, землю, природные ресурсы. Осуществляется посредством продажи или безвозмездной передачи объектов государственной и муниципальной собственности в руки коллективов и частных лиц с образованием на этой основе корпоративной, акционерной, частной собственности.

Сечас вы хотите бесплатно приватизировать квартиру. Соответственно собственниками квартиры в равных долях станете Вы и дочь. После приватизации квартира перейдет к вам в собтсвенность и вы имете полное и законное право раздели квартиру на 3 доли (включить мужа) . А сейчас участвовать он не может. Так как правильно указано бесплатно - 1 раз.
Виталий Фабрикантов
Лучший ответ
Совершенно верно. Бесплатная приватизация возможна только один раз.
Алла
Действительно: право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию Законом даётся ОДИН РАЗ.
Поэтому, при приватизации Вашей квартиры, муж участия принимать НЕ БУДЕТ.
Но если Вы хотите, чтобы муж имел долю в этой квартире, то ПОСЛЕ приватизации на Вас и дочь, Вам никто не запрещает офорить дарственную на него, выделив ЧАСТЬ своей доли.
Ян Андросов
Выгоднее приватизировать на одного.
Муж уже не сможет участвовать, зачем ему это нужно.
Если хотите можно оформить дарственное.
Можно уточнить: http://www.9111.ru/
В приватизации можно участвовать только 1 раз .
Нет, не бывает. Он не может. Приватизируйте на свою дочь (если ей нет 18), она тогда по достижению 18 лет сможет еще раз приватизировать квартиру. Потом она подарит ее Вам, если это нужно. Либо приватизируйте на себя и дочь, потом подарите мужу. А так муж не может.
Виталий Фабрикантов Что Вы имели ввиду когда написали: "она тогда по достижению 18 лет сможет еще раз приватизировать квартиру".
Что значит это "еще"
передача в собственность от государства может быть только 1 раз. Чтобы передать второй раз нужно чтобы эта собственность обратно вернулась государству...