Прочие юридические вопросы

Юридическая психология! нужен материал!!!!

Пишу исследование по адвокатам, юристам и т.д, не хватает материала по синдрому эмоционального выгорания именно в этой сфере! помогите пожалуйста
miss Bond, Вы уж как-то определитесь, насчет "по адвокатам, юристам и т. д" особенно стремно -"и т. д. " что вы имели ввиду, или всех остальных типа сантехников или уборщиц /сори-офис-менеджеров/ в адвокатской /юридической/ конторе. А Ваше исследование, это куда???? Оценку от препода получить хорошую или как? Думаю, что Вам самой "miss Bond" надо побыть в адвокатской, юридической шкуре так лет ...надцать, но лучше в шкуре "и т. д. ", что бы написать исследование, а там и кандидатская, и докторская "вырисуется" и уже лет, через 20 будете кандидатом или доктором юридическо-психологических наук, или науки "и т. д. " А то может получится не исследование, а типа "тому подобное"
Виктория Илюшкина
Лучший ответ
набирите адвокат и увидите сколько жалоб . вообще не сгорают выглядят довольно упитаными . не токаря и не пекари. когда тихо померло рабоче крестьянское социалистическое право не кто не бросился на рельсы от любви к этому праву. так что свои принцыпы не отстаивают. введи англо саксонское право. начнут втирать что оно самое лутьшее право в мире как сейчас втирают со школьной доски что романо германское право лутьшее в мире. да и во время второй мировой войны не один адвокат не был героем советского союза спокой могут перейти на сторону противоположную красной армии юристы спокойно по рабоче крестьянскому праву заполняли гулаги как сейчас тюрьмы. да и вся верхушка 70 процентов рсдрп состояла из выходцев юр факов. керенский ленин горбачев юристы. сейсач один юрист грызлов пытается пролобировать очиску воды якобы самую совершенную в мире. академия наук смеется Верховный суд опубликовал обзор рассмотрения Судебной коллегией уголовных дел в порядке надзора за второе полугодие 2009 года. За это время было рассмотрено 834 уголовных дела против 869 за тот же период 2008 года. Примерно в 2/5 дел (примерно 40%), дошедших до Верховного суда, в применении правовых норм нижестоящими судами были допущены ошибки.
Самым частым основанием для проверки решений нижестоящих судов было неправильное применение Уголовного кодекса - 33% от всех жалоб. Следом идут нарушения Уголовно-процессуального кодекса и чрезмерная суровость наказания - 26 и 15% случаев соответственно. Чем объяснить такие цифры