Прочие юридические вопросы

Что это за особый понт у домохозяек- называть юриста чайником?

Потом в ответ на "чайника" задаешь конкретно юридический вопрос,на который и первокурсник ответит - исчезают в неизвестном направлении... Сталкивалась неоднократно.
Елена Литау
Валерий прав. К сожалению это последствия нашего "образования", в нынешнем его виде, когда даже аграрные институты стали выпускать за деньги псевдоюристов, а также низкий обывательский уровень сограждан, всё ещё верящих в "доброго царя батюшку", руководствующихся "социалистическим правосознанием", на выборах голосующих за врачей, учителей и т. п. , а не за юристов и экономистов, как в нормальных развитых странах, а потом удивляющихся, почему такие дурные Законы? Это видно и по многим ответам, а также по голосованию на юридических сайтах, когда "электорату" больше по душе неправильные ответы, но написанные доступным для их уровня языком, а не квалифицированный ответ грамотного юриста, на осмысление которого не хватает их "соображалки". Поэтому плюньте на быдло, главное чтобы по работе и в жизни было всё нормально. Выше голову! Успехов на нелёгком поприще!
Наталья Шестакова
Лучший ответ
Елена Литау Спасибо большое,Александр. Но Вы немного не поняли... Я говорю действительно о домохозяйках,которые скачут по всем категориям..и которые вообще ничего в юриспруденции не понимают... Просто заходят и сходу называют чайников и тут же уходят. И никакого у них нет образования,ни юридического,никакого...
Вот из прошлогоднего. Пишу в Уголовное право. Вчера был экзамен(!) . Заходит мадам из "Растения,Животные",отвечает на вопрос юриста,но с гражданско-правовой специальностью. Потом лезет ко мне и начинает тыкать меня носом,что мол я вообще цитирую статью,которую даже не понимаю) и что в уголовном праве ничего не смыслю. Т.е. она пишет,как ей субъективно кажется... Потом уже пришла автор вопроса,пристыдила ее...Мне ЛО поставила...Наверное,не стала бы за плохой или неверный ответ ставить...
Т.е. человек совсем не понимает,о чем говорит... Я же вижу,знает человек элементарные нюансы и понятия или нет....Юрист он или мимо тут проходил...
Не надо обращать внимания.
У нас в стране обыватели (в т. ч. домохозяйки) лучше всех разбираются в политике, умеют играть в футбол, и очень быстро могут раскрыть любое преступление.
Это тяжкое наследие бессмертного тезиса о том, что даже кухарка может управлять государством.
Елена Литау Спасибо большое! =)
у юристов образование гуманитарное то есть уровень учителя начальных классов .так что это нормально . не чайник а пылесос . тем более советский с большим потреблением и не за что не отвечает. в общество защиты права потребителей там тоже юристы не принимает заявки на ущемление прав потребителей юридических услуг. так что имеет место корпоративный сговор. ленин ненавидел предпринимателей тенденция продолжается представте будет по всем радиоканалам и тв передавать если вас кинул юрист обращайтесь к нам общество защиты прав потребителей что будет прав много государство вам дало ответственности ноль что бы вы не боролись за права . а свои проллобированные интересы. президент сказал нам нужны люди тех специальностей вы не нужны я его поддерживаю
Елена Литау Вы о чем? Я -о домохозяйках,скачущих по всем категориям и в этой называющих юриста "лохом" по поводу заданного вопроса или ответа. А потом смывающих ,когда им задаешь встречный юридический вопрос.
Президент,кстати,сам юрист.
Нужны специальности рабочие.Так сделайте их престижными. Но зачем? Кто тогда купит израильскую картошку,если у нас своя будет? Никто.
У юриста образование учителя начальных классов?Непойму,вы юриста принижаете,или учителя возвышаете? Зачем сравнивать несравниваемое?
Ленин может и ненавидел предпринимателей. Но мне до них дела нет...Мне матросов жалко,которых выгоняли по его приказу на лед Финского залива босиком и расстреливали через одного.Просто потому,что ему так захотелось.
А я считаю, что если так назвали - значит, плохой был ответ. На то и специалист, чтобы дать ответ так, чтобы даже домохозяйка поняла логику вопроса и ответа, а если не поняла - значит, я чайник.
Другое дело, когда человек обращается "коллеги" или пишет, что сам юрист... но тогда и чайником не называют, если ответ правильный, а если назвали - см. ответ Валерия.
Этот сайт - это же не клуб по интересам для юристов, а сайт, где люди задают вопросы профессионалам. Думаю, что если бы вы обратились к медикам, многие их ответы вам тоже показались бы глупыми.
Но это лишь мое субъективное мнение.
Елена Литау http://otvet.mail.ru/comments/answer/238006259/
До ответа Наили.

Я ,в отличие от домохозяек,не ношусь по форумам медиков и не называю их дураками. И не называю их профессиональную деятельность глупой.
А насчет данной категории-здесь есть существенный недостаток.Сюда может придти любой и посоветовать всё,что угодно. А юрист,он тот же врач,только правовой. И дико,когда человек без образования идет и что-то советует другим людям,которые ему верят. Не думаю,что те,кто приходят сюда со своей проблемой,ожидают,что тут сидят те,кто в юриспруденции -профан.

"А я считаю, что если так назвали - значит, плохой был ответ." Судя по вашим словам,если маргиналу не понравится рассуждение техника о самолетостроении,то виноват-техник? А вы не думали о том,что здесь действительно ошиваются домохозяйки,которые действительно в юриспруденции ничего не смыслят? И которые вообще не знают,плохой ответ был или нет.
Не знаю, не называли. Но думаю, потому что приятно чувствовать себя сложным, а всех остальных - неумехами и невежами...
Это же развлекательный портал, вот пипл и развлекается. Милицию тоже все ругают, а случись что, бегут именно к ним.
Елена Литау Развлекательный?? Портал-то может и развлекательный,но именно сюда люди приходят за реальной помощью..Из-за неверного совета человек может,например,квартиру потерять...
Да..Милицию все ругают... Это верно...Поддаются воплям СМИ..А как сами милиционеры,простые,не высшие чины,страдают от этого...
Пипл,блин...Тут сидишь над учебниками,а потом такой пипл без образования приходит и начинает тыкать носом,что ты дура,ничего в юриспруденции не понимаешь...Немножко обидно...
всегда дамала, что чайник - это сосуд, ну или человек, не имеющий достаточного опыта управления автомобилем))) ) кто же Вас так????
Елена Литау Да есть тут такие... И не только тут...