Прочие юридические вопросы

Купила на рынке два дня назад туфли на каблуке.Сегодня вышла только из подъезда и каблук отвалился!!!

Подскажите пожалуйста что мне делать!?Обменяю ли на рынке туфли???
Какие чеки, про чеки уже забыть можно, сейчас кассовые аппараты уже все убрали. на рынок принесете и отдадите, если продавец работает на обуви не первый год и знает законы, то заберет, или предложит ремонт (на ремонт не соглашайтесь, сделанный каблук, фигня) а если нет, в комиссию по правам потребителя, есть в каждом городе
Анна Емелькина
Лучший ответ
туфли на рынке?! В магазинах на распродажах не дороже.
Sanjar Sheraliev
ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Часть 1
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если продавец будет настаивать на экспертизе - пожалуйста - она должна быть проведена за его счет.
Popoff Vladimir
Бегом с чеком в магазин за другой парой, или, если ни чего не понравится, должны вернуть деньги.
ОБЯЗАНЫ!
попробуйте обратится к продавцу на прямую. если не поможет - пишите претензию письменно. отправляйте продавцу заказным с уведомлением.
и катайте жалобу в тер. управление роспотребнадзора по вашему субъекту.
Обычно (не всегда) продавцы на рынке дают гарантию одну неделю.
Если убедите, что сломан не специально.
ну если чек с датой покупки и всё такое сохранилось то возможно, но может попасться противный продавец который всеми рогами упрется лишь бы не принимать обратно, а вообще не советую вещи на рынке брать)
это врятли