дело тут совсем НЕ в чеке
- бутылка ОТКРЫТА! КАК и ЧЕМ вы докажете что НЕ вы влили туда эту жидкость ?
- с чего вы решили что ЭТО подделка ???вы эксперт ?
- вы можете ТОЛЬКО написать заявление в Роспотребнадзор по факту
- роспотреб рассмотрит его и ВОЗМОЖНО ( если посчитает нужным ) проведёт ЗАКУПКУ и ПРОВЕРКУ товара
- ТОЛЬКО после такой процедуры будут приниматься дальнейшие решения в отношении продавца
- но ЗАКРЫВАТЬ предприятие никто не будет! штраф оплатят и то в случае если на самом деле товар будет НЕ качественный
Прочие юридические вопросы
Купил фальшивый виски три дня назад. Подделка, сегодня узнал (( Чек выбросил. Доказать уже не возможно ничего?
Cмело настаивайте на возврате денег за некачественный товар, ссылаясь на п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» . Согласно этому пункту отсутствие чека у покупателя не освобождает продавца от ответственности за недостатки товара. При необходимости приобретение товара может быть подтверждено любыми иными доказательствами, в частности:
свидетельскими показаниями лиц, присутствовавших при покупке (друзья, супруг и т. д.) . Нередко магазины требуют двоих свидетелей, однако имейте в виду, что в законодательстве их количество не оговаривается, так что возможен и один свидетель;
данными на этикетке, ярлыке, в гарантийном талоне, сервисной книжке и любой другой сопроводительной документации к покупке;
фирменной упаковкой продавца.
Внимание: если к моменту вашего обращения к продавцу товар подорожал, то вам должны выплатить новую, увеличенную цену. Если та же вещь продается уже по сниженной цене (скажем, со скидками) , то продавец обязан вернуть более высокую стоимость, по которой вы приобретали. Если чека не сохранилось, то такая сумма определяется по документации торговой точки на основании указанной вами даты покупки. Правила расчетов с покупателем при изменении цены товара (снижении или подорожании) установлены в ст. 24 Закона «О защите прав потребителей».
фирменной упаковкой продавца.
слышь? а с фильторм то разобрался? неужто? на радостях вискаря взял?
чек выбросил.. конечно -все а еще и выпил.. совсем труба...
то, что вам не понравился напиток, вовсе не означает, что он фальшивый.
Если бутылка вскрыта -и нет чека - ничего
Если бутылка цела - возможно
Обратись по правам потребителей.