Статья 125. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;
4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;
5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;
6) цена иска, если иск подлежит оценке;
7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;
8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;
9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;
10) перечень прилагаемых документов.
В заявлении могут быть указаны и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.
3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Как видите, п. 3 статьи предусматривает указание в исковом заявлении только наименование ответчика, его место нахождения или место жительства. Следовательно, требования об указании других данных, незаконны. Кроме того, Вы пишете, что "Вам сказали" указать лишние данные, то есть определения никакого никто не выносил, более того, предполагаю, что "сказали" работницы канцелярии по приему заявлений, которые дюже любят умничать. Советую поставить этих мокрощелок на место, сказать им, чтобы не открывали пасть, а исполняли свою работу, то есть приняли заявление в том виде, в каком оно есть. Если у судьи возникнут вопросы и он (а) оставит заявление без движения, это не препятствует Вам устранить недостатки, которые БУДУТ УКАЗАНЫ в определении и снова его сдать.
Прочие юридические вопросы
Подал исковое в Арбитражный суд от ИП, в шапке указал тока Фамилию и инициалы и адрес где он зарегестрирован.
К исковому заявлению обязательно должна быть приложена выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (можно с сайта ИФНС) в ней есть и ИНН, и ОГРН, так что в шапке иска их указывать нет необходимости. А вот паспортные данные Ответчика вы не обязаны предоставлять, но уж имя и фамилию надо было написать, а не ограничиваться инициалами, хотя если в конце Вы просите взыскать с ...и указываете полностью фамилию имя и отчество, то могут и не оставить без движения.
Я бы рекомендовал, подождать пока ваше заявление оставят без движения, так как дополнения к иску сейчас подать не уместно, даже номера дела нет.
После того как появится определение об оставлении без движения вашего иска, напишите дополнения к иску, где устраните все недостатки вашего иска.
В шапке укажите все как надо и добавьте номер дела, а далее напишите:
ДОПОЛНЕНИЯ К ИСКУ
В производстве Арбитражного суда N-ской области находится дело № А.... /2016. определением Арбитражного суда исковое заявление оставлено без движения, истцу предложено:
1. указать имя и отчество Ответчика;
2. ..
3. ..
Во исполнение указанного определения,
ПРОШУ:
1. Считать Ответчиком по делу Индивидуального предпринимателя Иванова Ивана Ивановича;
2. Приобщить к материалам дела ...(указываете документы которые суд дополнительно у Вас запросил).
3. ..
Подпись и расшифровка подписи.
P.S. отслеживайте ваше исковое заявление в картотеке арбитражных дел на сайте kad.arbitr.ru
ДОПОЛНЕНИЯ К ИСКУ
1. указать имя и отчество Ответчика;
2. ..
3. ..
Во исполнение указанного определения,
ПРОШУ:
3. ..
Подпись и расшифровка подписи.