Прочие юридические вопросы

Помогите составить залоговую

для квартирантов. Я сдаю квартиру.
Для того чтобы я была уверенна, что когда они будут выселятся, что в квартире - всё что по описи договора - все было в порядке!
Я как бы хотела себя подстраховать на будущее, если вдруг будут поломки или не уплаты с их стороны.... а так внесут доп. сумму залога, и мне спокойно. Если все будет нормально, при их съезде, я им возвращаю их залоговую сумму.
Как правильно составить такую буКмажку - незнаю....) )
Помогите, а? ? ))
Спсба))
†лайт Ягами†
Видите ли в чём дело, по нашему законодательству, деньги не могут быть предметом залога. Предмет залога обязательно должен быть реализован. А рубли нельзя реализовать за рубли. Это нонсенс. Но предметом залога может быть иностранная валюта, поскольку по нашим законам она деньгами не является, а представляет собой отдельный вид имущества. И валюту можно реализовать за рубли. Так что вы можете заключить с нанимателями договор залога, предметом которого будет какая-то сумма в иностранной валюте. Образцы договоров можете найти, например, тут: http://dogovors.info/25
Просто при составлении отредактируйте все пункты применительно к своей ситуации.
А задаток, про который писали выше, в данной ситуации не подходит. Он может быть получен только в счёт платежей по договору.
Если что непонятно, пишите, постараюсь помочь.
Вера Александрова
Лучший ответ
†лайт Ягами† Думала Вы мне поможете составить залоговую....- НО Вы мне так и не ответили на письмо....((
Жаль - хотела вас выбрать лучшим ответом....
зделай это со двакатам
Dantes Dantes
СОГЛАШЕНИЕ
о задатке

__________________________________________________________________
(место и дата заключения соглашения прописью)

Мы, нижеподписавшиеся, гр. __________________________________,
паспорт серии _____ N ________, выдано ___________________________
"__"________ ____ г. проживающий (ая) по адресу: __________________
_________________________, и гр. ________________________________,
паспорт серии _____ N ________, выдан ____________________________
"__"_______ ____ г. проживающий (ая) по адресу: ___________________
________________________________, заключили настоящее соглашение о
нижеследующем:

1. Я, гр. ____________________, выдаю гр. ____________________
задаток в сумме ___________________________________________ рублей
(сумма прописью)

в счет причитающихся с меня _______________________________ рублей
по договору от "__"________ _____ г. на _________________________.

2. Я, гр. __________________________, получивший (ая) задаток в
сумме ______________________________ рублей, в случае неисполнения
договора (отказа от заключения договора _________________________)
уплачиваю гр. ____________________________________ сумму в размере
__________________________ рублей (двойную сумму задатка) .
3. В случае неисполнения договора по вине гр. ________________

задаток в сумме ________________________________ рублей остается у
гр. _________________________.

4. Статья 381 ГК РФ нотариусом сторонам разъяснена.

5. Расходы по заключению настоящего соглашения стороны
уплачивают в равных долях.

6. Соглашение составлено в трех экземплярах. Один экземпляр
настоящего соглашения хранится в делах нотариуса г. ______________
______________________ и по одному экземпляру выдается сторонам
(Ф. И. О. )

настоящего соглашения.

ПОДПИСИ СТОРОН:

____________________ __________________
(подпись)

____________________ __________________
(подпись)
Asеке* Abdi*
найма жилого помещения

г. ______________ "__"__________ 19__ г.

____________________________________________________________________,
(наименование собственника жилого помещения или управомоченного лица)

именуемый в дальнейшем "Наймодатель", в лице ________________________

(должность, Ф. И. О. )

действующего на основании __________________________________________,
(Устава, положения)

с одной стороны, и _________________________________________________,
(Ф. И. О. гражданина-нанимателя)

именуемый в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, заключили
настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора и другие общие положения

1.1. По настоящему договору найма Наймодатель обязуется
предоставить Нанимателю во владение и пользование свободное
изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания в
нем за плату.
1.2. По настоящему договору предоставляется следующее жилое
помещение: _________________________________________________________,
(квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома)

именуемое в дальнейшем "Помещение".
1.3. В соответствии с настоящим договором помимо Нанимателя в
помещении будут постоянно проживать следующие граждане:
_____________________________________________________________________
1.4. Граждане, постоянно проживающие совместно с Нанимателем,
имеют равные права по пользованию помещением. Отношения между
Нанимателем и такими гражданами определяются законом.
Ответственность перед Наймодателем за действия граждан,
постоянно проживающих с Нанимателем, в случае нарушения ими условий
настоящего договора найма, несет Наниматель.
1.5. Плата за помещение составляет _____________________________
(сумма)

и вносится в следующие сроки: ______________________________________.
1.6. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не
допускается.
1.7. Настоящий договор заключен сроком на ______ лет (не более 5
лет) .

2. Вселение граждан, постоянно проживающих с Нанимателем.
Временные жильцы

2.1. Другие граждане могут быть вселены в помещение с согласия
Наймодателя, Нанимателя и граждан, постоянно проживающих с
Нанимателем, в качестве постоянно проживающих с Нанимателем.
Несовершеннолетние дети вселяются без согласия Наймодателя.
2.2. Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по
общему согласию и с предварительным уведомлением Наймодателя, вправе
разрешить безвозмездное проживание в помещении временным жильцам
(пользователям) . Срок проживания временных жильцов - не более 6
месяцев.
Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования
помещением. Ответственность за действия временных жильцов перед
Наймодателем несет Наниматель.

3. Обязанности сторон по настоящему договору

3.1. Наймодатель обязуется:
передать Нанимателю свободное помещение в состоянии, пригодном
для проживания;
осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором
находится сданное в наем помещение, предоставлять или обеспечивать
предоставление Нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг,
обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного
дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в
помещении;
производить капитальный ремонт помещения;
предложить Нанимателю заключить договор на тех же или иных
условиях либо предупредить Нанимателя об отказе от продления
настоящего договора в связи с решением не сдавать в течение не менее
года помещение в наем (если Наймодатель не выполнил этой обязанности,
а Наниматель не отказался от продления догово
Юрист грамотно поможет, к нему можно обратиться!
я думаю, что такая бумажка ничего не будет значить без нотариального заверения
к юристу сходите, тогда точно проблем не будет.
ДОГОВОР
найма жилого помещения

(должность, Ф. И. О. )

(Устава, положения)

(Ф. И. О. гражданина-нанимателя)

настоящий договор о нижеследующем.

нем за плату.

именуемое в дальнейшем "Помещение".
(сумма)

допускается.
лет) .

Временные жильцы

месяцев.
Наймодателем несет Наниматель.

3.1. Наймодатель обязуется:
для проживания;
помещении;
†лайт Ягами† Мне не договор, договор у меня уже есть - мне нужна залоговая
есть куча сайтов войди выбери договор и акт приема передачи от каректируй и все