Прочие юридические вопросы
как намекнуть старику, что его дальние родственники стали чаще его навещать в целях заполучения его квартиры?
Скажите прямо, вот и все.
да старики они сами неглупые.... жизнь прожить не поле перейти.. .
у меня половина соседей такие крысы.... пока ты жив здоров никого никогда не было... а чуть что так там оказываеться родственников табор.. .
А если уж слаб умом тогда сложнее... .
Да конечно... капитан очевидность... может ему побарабану?
Я бы не парился.... Нормальный человек всегда на близких завещание напишет а не на продядю в пятом поколении)
А если уж слаб умом тогда сложнее... .
Ему всёравно, что будет с квартирой и остальным барохлом. . Ему просто хочется внимания. Думаете, он не понимает, что уже ему недолго осталось?..
А зачем намекать? Дедушка может расстроиться, поругаться с родственниками, те перестанут к нему ездить, в результате старик останется без заботы и внимания. Кстати, а почему Вас так волнует эта ситуация? Вы тоже положили глаз на дедулину квартирку?
Лучше это сказать ему внятно и чётко, подтвердив аргументацией и фактами. Если старик "в отключке" - слаб умом и не может отвечать за свои действия, то бегом за врачом для установления диагноза и оформления над ним опекунства. Это поможет Вам в дальнейшем:
1. Оспорить сделки с недвижимостью по причине его недееспособности (слабости ума и т. п. )
2. Самим распоряжаться имуществом на правах опекуна, НО в интересах старика.
можно аккуратно сказать "твои дальние родственники стали чаще тебя навещать в целях заполучения твоей квартиры"....
но только без намеков)))
Вопрос скорее в раздел "Семья, Дом, Дети", но явно не в Юридическую консультацию.
он сам отлично знает это.
какая разница. пусть навещают. ему ж скучно одному. а тут народ приходит. заботится. интересуется. то что из-за квартиры-так это он и сам понимает. люди всегда что то делают чтоб получить какую то выгоду для себя
просто скажи
не боись)
Доверительно и с пониманием поговорить с родственниками про их планы на квартиру и дедушкину дальнейшую судьбу, записав разговор на диктофон. И не навязчиво дать ему послушать. Если дедушка совсем слаб умом, то можно с неменьшим успехом дать это послушать табуретке или холодильнику ;)
С другой стророны, забрать на тот свет квартиру никому не удавалось, так что стоит ли за дедушку беспокоиться, особенно, если родственники доставляют ему радость?
Если же Вы предвидите ущемление своих прав, то, чем скорее, тем лучше, проконсультируйтесь у хорошего юриста в реале, он обязательно подскажет, что можно и нужно сделать.