Прочие юридические вопросы

Выписка родственника из муниципальной квартиры

Добрый вечер!Такой вопрос у меня.Родственник с сыном 20 лет прописаны в квартире,но не живут и за коммунальные платежи не платят.
Подали в суд на них чтобы выписать их,а родственник сразу сказал что буду жить и платить за коммуналку.Адвокат сказал что если он будет платить за коммуналку,то эти деньги вам пойдут как "подарочные",т.к идет суд и ему это плюсом не будет.Еще у него есть своя квартира трехкомнатная,точнее в собственности вроде как жены.
Подскажите пожалуйста их реально выписать и прописать к жене?
Суд будет на нашей стороне?
Хотелось бы узнать у адвокатов с опытом кто сталкивался с этим?
Спасибо!
Уважаемый Кот б., у сына в 20 лет Вашего родственника свой интерес совершеннолетнего гражданина, его интересы опасности для Вас в муниципальной квартире не представляют. Его этого гражданина обязанность регистрироваться по месту жительства (в той квартире "по месту жительства", в которой он проживает со своими родителями).
Суд будет на Вашей стороне ввиду того, что Ваш женатый родственник, как и его совершеннолетний сын, обязан регистрироваться по месту жительства (в квартире жены вместе с ним проживающей).
1. Регистрация по месту жительства, как равно и её отсутствие у этих лиц (Вашего родственника с его сыном в 20 лет) в квартире их ближайшей родственницы (супруги и матери этого их с супругом сыном) не создают у них прав на часть места в квартире Вашего проживания.
2. Ваш представитель (адвокат, как Вы говорите) в этом суде правильно сказал, что его обещание (с сыном или без него) жить и платить за коммуналку плюсом ему не будет.
Вы основываете свои требования выписать их из квартиры Вашего проживания на том, что эти люди (прописанные) здесь не живут и допуска от Вас в эту квартиру не имеют (оставляете свои требования в суд заявленными, а этот довод у Вас будет запасной).
Если бы я был противником в суде Вашего представителя - я бы заставил суд выяснить условия для приватизации этой коммунальной (собственности) квартиры, на основе которых по Закону "О приватизации жилищного фонда в РФ" (государственного и муниципального фонда) этот (Ваш) родственник, возможно, имеет право приватизации части от этой квартиры. Его сын права его отца на приватизацию части Вашей квартиры иметь не может.
****teran**** 101
Лучший ответ
Альбина Рахматуллина Он уже приходил с нарядом полиции,т.к не хотели его впускать.Ибо он не жил больше 20 лет и за коммуналку не платил,а жаловался что снимает квартиру и он бедный несчастный.
А по факту как оказалось у них есть 3-х комнатная квартира,только правда не известно кто у них там собственник в этой квартире.
Сначала говорил что они в разводе,а потом как иск получил сказал что они только разводится собираются,при чем из-нас.
Манипуляция чистой воды.
Сын ни дня не жил в нашей квартире,а чисто формально прописан с отцом у нас.
Светлана Гусельщикова Ерунду не пишите. Вселят их по суду. А этот клоун максимум что может получить- это оплату их доли коммунальных платежей. И как бы он в истерике правильные ответы не удалял суд ему не выиграть. Что там в собственности у жены нанимателя к делу не относится. Этому бегемоту спокойная жизнь надоела. Найдет приключений на свою задницу
Альбина Рахматуллина Подскажите пожалуйста еще.Иск мы подали в июне,а судья оставил его без движения.Представитель наш все правильно составил,госпошлину и тд.И до 7 сентября надо чтобы все предоставили,хотя все предоставили.Если до 7 числа ничего не измениться,то получается мы в "пролете" будем?
Не обязательно будет на вашей стороне.Не платил--а вы и не спрашивали( у вас есть иск ?), не живёт, так и вы пользовались всей квартирой , а не частью--родственник шёл вам на уступки. Сын,тем более--призывной товарищ.
Great Жека
адвокат вам все что угодно наговорит. Ждите решение суда