Прочие юридические вопросы
Дочь с ребенком пришла и живет у матери в муниципальной квартире(без регистрации)Могут ли остальные жильцы выселить ее?
Могут
так пусть мать зарегистрирует ее
да она не имеет самостоятельного права на пользование квартирой, оформляйте регистрацию по месту жительства
Высокие отношения.
А какое дело до этого остальным жильцам? Каким образом их права ущемляются этим проживанием? Выселить ее у остальных жильов руки коротки. Мать вправе зарегистрировать свою дочь с внучкой временно или постоянно. Тогда остальные жильцы успокоятся? В цивилизованных странах вообще люди живут без прописки (регистрации) и остальным жильцам там делать нечего. А у нас все не как у людей.
Нет не имеет.
ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
ЖК РФ