Прочие юридические вопросы

Могу ли я размещать объявления о продаже CD,DVD-дисков (игры и фильмы) и продавать их, не нарушает ли это закон?

Почти все пиратское, но есть и лицензионные. Лицензионные то хоть можно?
В любом случае будете отвечать по ст. 1301 ГК РФ.

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Пример:
Постановление ФАС Московского округа от 01.04.2010 N КГ-А40/1714-10 по делу N А40-81876/09-27-689
Исковые требования о взыскании компенсации за незаконное использование программы для ЭВМ удовлетворены правомерно, так как ответчик распространил контрафактную продукцию, содержащую программу для ЭВМ, обладателем исключительных прав на которую является истец в соответствии с лицензионным соглашением.

Исковые требования заявлены на основании статьи 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации и мотивированы тем, что ответчик, распространив контрафактную продукцию - диск формата DVD, содержащий программу для ЭВМ, а именно компьютерную игру "Grand Theft auto IV", обладателем исключительных прав на которую является ЗАО "1С" в соответствии с лицензионным соглашением от 24.11.08, заключенным с Компанией 1C Europe B.V., тем самым, нарушил исключительные права истца, что является основанием для взыскания с ответчика компенсации за допущенное нарушение.
Николай Аладышев