Вне зависимости от того, есть у него работа или нет, советую обратится в суд.
В суде придется доказать между Вами был заключен договор займа и расписка будет тому подтверждением.
Если решение суда будет в Вашу пользу, то возможно:
1. Должник устроится на работу
2. У должника есть имущество на которое можно обратить взыскание
3. Запретить должнику выезд из страны
Если затянуть с подачей искового заявления, то вполне возможно пропустить срок исковой давности.
Прочие юридические вопросы
Человек должен 1800$, есть расписка, но незаверенная нотариусом. Как забрать деньги, если он не работает?
Приставить ствол к башке или нож к глотке и дать час времени....
1)застраховать этого человека
2)сломать этому человеку ногу
3)получить деньги по страховке
А можно просто подать на этого человека в суд...
2)сломать этому человеку ногу
3)получить деньги по страховке
Перепродать долг...
Согласно Гражданского кодекса РФ часть 2 статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Если договора нет, тог труднее будет бодаться.
Terry Benedict
а если на сумму долга я у него конфискую что-нибудь, это будет считаться как кража, да?
можете забрать его душу!! ! а нотариус для расписки не особо нужен!!!
обратитесь к магам или шаманам
Надо обратиться в суд
Обратитесь с соответствующим иском в суд. Если суд признает расписку действительной и поэтому поводу вынесет решение, то после этого берете исполнительный лист и относите в юстицию, где судебные приставы будут принимать меры - арест и изъятие имущества с должника.
взыскать в судебном порядке. если не работает будут накладывать арест на имущество
попробуйте надавить на совесть (утюгом)