Прочие юридические вопросы

ПОМОгитя!!!!10 лет назад, уезжая...

в Чечню отказался в пользу знакомого ( военного) от дачного участка... сегодня получил судебный приказ ( имеет силу исполнительного листа) о том что я торчу налоговой бабки!!!!знакомый пояснил, что уже давно зарегистрировался и приватизировался! А мне по телефону предлагают приехать в налоговую и ДОКАЗАТЬ, что я НЕ являюсь собственником!!!!Хочу написать исковое заявление на налоговую, как думаете- прокатит?
А.
Андрей ...
В первую очередь нужно отменить судебный приказ. Даже если вы покажете налоговой документы о прекращении права собственности - судебный приказ сохранит свое действие.
Статья 129. ГПК Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
После этого есть смысл показать документы в налоговой. Смысла с этим идти в суд я не вижу
Рустем Досмаков
Лучший ответ
Андрей ... нет у меня никаких документов!!!!и участка 10 лет нет! я у председателя кооператива написал заявление и все!!!
пусть знакомый берет выписку с ФРС и с кадастровой и дует в налоговую... Что этот участок не является вашим а его. Если не получится в суд.. . Надо просто доказать налоговой что это один и тот же участок. Что он приватизировал и что на вас в пользовании числится. Надо на прием к начальнику налоговой. Им до фонаря под одним адресом и 10 участков может быть.
налоговая работает от балды. кто-нибудь да попадется. пишите жесткие жалобы в вашестоящую налоговую. там иногда бывают грамотные специалисты, умеющие читать закон и вдоль и поперек, а так сидят биороботы с целевым заданием без понимания законов.
А кто выделял Вам участок? - Неужели председатель садоводческого товарищества. В Администрации, либо в архиве администрации находится список -постановление, где указано на каком основании Вам выделили участок. Откуда-то ваши данные попали в налоговую. Так, что Вам официально надо отказатся от участка или он Ваш УДАЧИ!
Андрей ... Спасибо, Андрей! Я и отказывался 10 лет назад ОФИциально, а где теперь этот председатель... кто его знает! ))
Вряд ли. Отказ от собственности не влечет прекращение права собственности (ГК РФ) . Вам действительно необходимо посетить налоговую что бы подтвердить, что участок от которого Вы отказались и который оформил Ваш знакомый один и тот же, и Вы не являетесь более его собственником.
Андрей ... мля!!! оно требует документы, доказывающие, что Я не являюсь собственником!!!!а я и не являлся!!!