Прочие юридические вопросы
Почему нельзя в магазине записывать цены?
Идешь, записываешь что сколько стоит - чтоб потом сравнить с другими магазинами - а охрана возмущается. Один даже сказал, что есть федеральный закон, запрещающий записывать цены. Но от расспросов уклонился. Если правда - ищется номер легендарного закона. Интересно не только имеют ли они право запрещать, но и почему пытаются это сделать? Проверок боятся, происков конкурентов или чего?
Информация, самостоятельно полученная лицом при осуществлении исследований, систематических наблюдений или иной деятельности, считается полученной законным способом несмотря на то, что содержание указанной информации может совпадать с содержанием информации, составляющей коммерческую тайну, обладателем которой является другое лицо. (Выписка из ФЗ)
Марина Митина
Цены в магазине предмет коммерческой тайны... Забавно! Сами то поняли что написали?
Солга Москва
какой ФЗ? не разбираюсь просто в этой сфере
Вы можете в магазине фотографировать товар, снимать на видео, может конспектировать все на бумаге, и может ВСЕ, что не запрещено Законом. Законом запрещено лишь выносить товар без оплаты.
Приходя в магазин помните - магазин ДЛЯ ВАС, а не Вы для магазина.
И цены записываю, и фото делаю-я собираюсь сделать покупку.

В моем районе пять аптек и везде цены разные, прежде чем купить лекарства, подаю полный список продавцу и прошу, чтобы проставила цены на каждое лекарство. Потом сравниваю и где дешевле, там и покупаю. Экономия доходит до 40 %. Цены зависят от поставщика и партии. Советую ВСЕМ !!!
А вот нету такого закона!
цену не имеют права не давать записывать а вот представиться - обязаны, так и спрашивать - фамилия, мол, ваша, и должность, а я сейчас пойду к администрации и поинтересуюсь вашими обязанностями и полномочиями, поставили охранять - охраняй и не распыляйся
А Вы записывайте, но только на диктофон! И намного удобнее и не будет никаких проблем! :-)
не знаю мне такое не встречалось, а как можно скупляться и не смотреть на цены, я всегда демонстративно достаю калькулятор и подсчитываю, чтоб не облажаться на кассе, а что я там калякаю в телефоне подсчитываю или записываю никому и дела нет слава богу
..я знаю только закон запрещающий смотреть на цены
наверное конкурентов. а если цены завышены-проверки
Еще фотать не дают, понтуются уроды. Пошли их подальше и пиши, пусть тебя арестуют попробуют, выиграешь суд как пять пальцев ...
врут! не верьте вы можете записывать то что вам хочется !
Нет никого закона! Записывай, если надо.
а ты запиши имя этого охранника в этот же листочек при нем.