Сотрудник МИЛИЦИИ не может КОНФИСКОВАТЬ автомобиль.
По гражданскому законодательству РФ К. рассматривается как один из случаев принудительного изъятия имущества у собственника (ч. 2 ст. 235 ГК РФ) . Согласно ст. 243 ГК РФ имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершенное преступление (иное правонарушение) . В случаях, предусмотренных законом, К. производится в административном порядке. Решение о такой К. может быть обжаловано в суд. По уголовному праву К. - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное) . К. имущества устанавливается за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные из корыстных побуждений, и может быть назначена судом только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части УК РФ. Не подлежит К. имущество, необходимое осужденному или лицам, находящимся на его иждивении, согласно перечню, предусмотренному уголовно-исполнительным законодательством РФ. От К. имущества как вида уголовного наказания необходимо отличать специальную К. Последняя заключается в изъятии у осужденного конкретных предметов, являющихся орудиями и средствами преступления, некоторых других предметов, а также денег и иных ценностей, нажитых преступным путем (ст. 86 УПК РСФСР) . К. , применяемая в качестве меры административного взыскания, предусматривает изъятие не вообще имущества правонарушителя, а только тех предметов, которые являются орудиями или объектами административных проступков.
Прочие юридические вопросы
какие документы должны предоставить сотрудники милиции для крнфискации машины??
Никаких.
Конфискация только с санкции суда. Исполняют приставы, а не милиция.