Прочие юридические вопросы
Может ли сотрудник милиции сбивший на машине человека на смерть , оставаться работать в органах и занимать руководящую
В соответствии с уголовно-процессуальным законом при совершении ДТП с участием сотрудника ОВД дежурным экипажем "ГАИ" оформляющим проишествие вызывается дежурный следователь "следственного комитета" при прокуратуре. Все обстоятельства выясняются сотрудниками "ГАИ".В рамках возбужденного уголовного дела, в том числе и решается вопрос об отстраненииот работы. Возможно продлен срок "предварительного следствия", тем не мее учитывая политическую обстановку РФ и борьбе с "корупцией",а так же сортировку кадров сотрудникв МВД с недавними проишествиями по стране, виновное лицо "если сотрудик МВД" накажут.
Это обычная практика. к сожалению. А Ваша приписка про справедливость очень даже верна.
Нет, что за вопрос.
Верьте мужу, а не козлам. А того козла, о котором идет речь, уже на другой день должны были уволить за дискредитацию звания работника милиции и в связи с привлечением к уголовной ответственности. Закон только писан для всех один, да вот только дураками так и не исполняется. А справедливости - в собственной безопасности. Или речь идет о Башкирии или Татарстане?
Нет. Не может.
Все зависит от обстоятельств проишествия. Если суд признает виновным, то не должен.
для начала, еще до суда, он должен быть отстранен от занимаемой должности... а дальше - не волнуйтксь, свои отмажут (просто работаю с бывшими ментами)
Я считаю, что нет. Но нужно рассматривать все обстоятельства дела. Может он и не виноват. Зачастую виноват пешеход.
У нас конечно что может
В наше время все возможно
запросто, но и на таких людей находится управа!!!
ограничением занимать соответствующую должность