Прочие юридические вопросы

Может ли сотрудник милиции сбивший на машине человека на смерть , оставаться работать в органах и занимать руководящую

В соответствии с уголовно-процессуальным законом при совершении ДТП с участием сотрудника ОВД дежурным экипажем "ГАИ" оформляющим проишествие вызывается дежурный следователь "следственного комитета" при прокуратуре. Все обстоятельства выясняются сотрудниками "ГАИ".В рамках возбужденного уголовного дела, в том числе и решается вопрос об отстраненииот работы. Возможно продлен срок "предварительного следствия", тем не мее учитывая политическую обстановку РФ и борьбе с "корупцией",а так же сортировку кадров сотрудникв МВД с недавними проишествиями по стране, виновное лицо "если сотрудик МВД" накажут.
Владимир Якушев
Лучший ответ
Это обычная практика. к сожалению. А Ваша приписка про справедливость очень даже верна.
Нет, что за вопрос.
Наталья C
Верьте мужу, а не козлам. А того козла, о котором идет речь, уже на другой день должны были уволить за дискредитацию звания работника милиции и в связи с привлечением к уголовной ответственности. Закон только писан для всех один, да вот только дураками так и не исполняется. А справедливости - в собственной безопасности. Или речь идет о Башкирии или Татарстане?
Онг Ли
Нет. Не может.
Все зависит от обстоятельств проишествия. Если суд признает виновным, то не должен.
Андрей Ерин
для начала, еще до суда, он должен быть отстранен от занимаемой должности... а дальше - не волнуйтксь, свои отмажут (просто работаю с бывшими ментами)
Я считаю, что нет. Но нужно рассматривать все обстоятельства дела. Может он и не виноват. Зачастую виноват пешеход.
Zenja Berhadskij
У нас конечно что может
В наше время все возможно
запросто, но и на таких людей находится управа!!!
ограничением занимать соответствующую должность