Прочие юридические вопросы

Могу ли я расчитывать на взыскание алиментов?

С отцом ребенка не расписаны, на данный момент даже не общаемся. Он военнослужащий, проходит службу по контракту в г Екатеринбурге (осталось еще примерно год) . Я здесь работаю. После выхода в декрет уеду домой, в ХМАО, где и прописана. Он после окончания службы уедет домой в Татарстан (п Базарные Матаки) . Я на 100% уверена, что он отец ребенка. Для установления отцовства могу предъявить показания свидетелей, запись телефонного разговора, подтвреждающая наше с ним общение. Какое в этом случае дать ребенку отчество, т. к фамилию отца без его заявления я дать не смогу. Я боюсь, что может возникнуть сложность из-за того что мы будем находиться в разных населенных пунктах. Сейчас я на 7 месяце.
Илья Mironov
Анализ ДНК и анализ крови стоит не очень дорого и проходит абсолютно безболезненно. В первом случае берётся анализ слюны. Во втором и так понятно. Стоимость экспертизы, при положительном решении суда, будет возмещена. Но Суд вправе назначить экспертизу и провести её за счёт государства. Но для суда этого будет недостаточно. Доказательства будут оцениваться в совокупности. Те свидетельства, о которых Вы говорите, несомненно необходимы.

Иск можете предъявить по месту Вашего местонахождения. Закон это позволяет (ГПК РФ) .

Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Все требования можете предъявить в одном иске (установление отцовства и алименты) . О том что он будет являться в суд - можете не беспокоиться - командование заставит.
В случае установлении отцовства Вы не вправе расчитывать на льготы и пособия для матерей-одиночек.
Vi
Viktorija
Лучший ответ
Установите через суд отцовство! Генетическая экспертиза будет доказательством!
а свидетели, записи разговоров это нечего не доказывает!

После этого подавайте на алименты!
Вам необходимо через суд установить факт отцовства и только после этого Вы можете подать заявление на выплату алиментов
направить исковое заявление в суд о установлении отцовства, выиграть, подать на алименты выиграть.

Да для начала родить
доказывать факт отцовства через суд с привлечением генетической экспертизы, потом уже и на алименты можно расчитывать
генетическая экспертиза все равно нужна и подадите на алименты право имеете доказав отцовство сначало установить отцовство 1 иск потом аллименты