Прочие юридические вопросы
Сестру избил её муж...
Мою сестру сегодня избил её муж, увезли на скорой, была вся в крови. а муж из дома сматался. в больнице сказали сильное сотрясение мозга. какая мера наказания ждёт этого подонка?!
пуля в лоб от ее брата.
Никакая! Пока сестра не напишет заявление в милицию.
В таких делах, милиция не выступает инициатором.
это зависит от того, напишет ли ваша сестра заявление в милицию и не заберет ли после его оттуда
в зависимости от степени тяжести. но как минимум ст. 116 УК РФ. только не давайте спуску этому "герою"
Как правило никто не будет этими делами заниматься, никто не лезет в чужую семейную жизнь, даже если муж будет убивать свою жену, милиция не среагирует, это показано практикой. Вот когда (не дай бог) произойдёт.... только тогда все очнутся и будут принимать меры. А ваша сестра простит своего мужа и будет это повторяться бесконечно, потому что позволила ЭТО сделать.
подождите, может сестра простит его
успокойтесь, не пугайте сестру своими действиями. будьте спокойны. Раз в больнице, значит - придет к ней туда милиционер, даст она показания. далее получит от милиционера направление на судмедэкспертизу ( по окончании лечения) и пройдет ее бесплатно. Еще? сильного сотрясения мозга не бывает, просто - сотрясение, или уж перелом (не дай Бог!) . Милиция или сама возбудит уголовное дело по факту, ну а если нет, тогда ейсамой составить иск в мировой суд. пусть надет свиделей по делу, это важно. Удачи!
только заявление в милицию!
зависит от ситуации помощь только ментов
суд разберется... но то что он конченный подонок с вами согласен...
К сожалению, будет условный срок.
отправить его туда же, с двумя сотрясениями это однозначно.
а вообще неплохо было бы снять побои и накатать заяву.
пусть пишет заявление. первый раз просто поговорят, если повторится штраф, а если третий раз заяву - уголовное дело
Оформите доверенность на представительсство сестры в суде и подайте иск на раздел имущества или что там у него есть.