Прочие юридические вопросы

Можно ли будет избежать уголовной ответственности ? (Прошу отвечать только юристов)

Дело на мой взгляд довольно распространённое. Мне на данный момент 17 лет мы с моей девушкой которой на данный момент 15 живём половой жизнью. Никаких последствий (болезней, нежелательной беременности) нет, но её мать зачем-то хочет писать заявление в милицию как только мне исполнится 18 (хотя отношения с девушкой длятся уже 2-й год и всё отлично). Насколько я знаю когда мне исполнится 18 я буду попадать под статью 134 УК РФ, но через 4 месяца как мне исполнится 18 моей девушке исполнится 16 и я уже как я понял не буду попадать под эту статью. Прошу объяснить правильно ли я рассуждаю и что будет если эти 4 месяца мы будем воздерживаться, а её мать всё таки напишет заявление ?
Хм, а она точно напишет?
Куча женщин заявления не пишут, даже если оно действительно было. Бояться огласки.

А вот тут так раз - и написала?

Хотели бы заяву на изнасилование - давно бы сделали. Скорее всего, от Вас что-то добиться хотят, угрожая заявлением. Подумайте, чего именно.

В принципе, выбранный образ действия есть правильный. Главное, чтобы сама девушка до конца была на вашей стороне. А то как бывает.. . Против мамки не пойдет.

Также хорош вариант - записать угрозы на диктофон. Лучше, если там будет еще что-то, типа "отрежу", "Найду и побью" и все такое. На основании этого можно будет составить заявление в милицию и показать тетке, прежде чем туда нести.

Сказать можно так "Вот попробуй только - выберу момент и долбанусь головой о столб, и скажу, что это ты сделала. Меня, мож, и посадят. Да только в соседней колонии ты будешь варежки шить"
Бодя Селиванов
Лучший ответ
Вам нечего опасаться, словесные угрозы матери не воспринимайте всерьез (так что можно не воздерживаться)
Оксана Шваб
Если Ваша девушка не подтвердит факт близости, уголовного дела заводить не будут. Естественно, Вам тоже об этом говорить не нужно.
Если у вас с девушкой серьёзные отношения, не понимаю, что хочет Ваша будущая тёща.
Ирина Синюгина
Павильное направление мысли. Ничего не будет!! ! Ибо до 18 ты не субъект, 4 месяца нет соства преступления, а потом нет статьи.
Тольк если изнасилование будуть шить, но это и сейчас можно только доказать надо.
Надежда *