Прочие юридические вопросы
Схема учета электроэнергии
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, есть ли в законодательстве расшифровка термина "схема учета электрической энергии"??? Дайте ссылку на источник. Спасибо.
Есть утвержденные картинки: )
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ УЧЕТА ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЯ
В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ
РМ-2559
Приложение 7.2
к Инструкции
СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ
На рисунках 1-7 приводятся:
- схема учета электроэнергии в жилых домах до 9 этажей включительно;
- схема учета электроэнергии в жилых домах 10 этажей и выше;
- схема учета электроэнергии в общежитиях;
- схема учета электроэнергии в общественных зданиях с несколькими потребителями;
- схема учета электроэнергии в общественных зданиях при встроенной ТП;
- схема учета электроэнергии в жилых домах до 9 этажей включительно с установкой счетчиков контрольного учета на линиях питания квартир;
- схема учета электроэнергии в жилых домах 10 этажей и выше с установкой счетчиков контрольного учета на линиях питания квартир.
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОГРЕШНОСТИ ИЗМЕРЕНИЯ АКТИВНОЙ
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ ЕЕ ПРОИЗВОДСТВЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ
РД 34.11.325-90
Приложение 2
Справочное
ПРИМЕР РАСЧЕТА
ПОГРЕШНОСТИ ИЗМЕРЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА АКТИВНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
ЭНЕРГИИ НА БАЗЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА С ИНДУКЦИОННЫМ
СЧЕТЧИКОМ В УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Данные для расчета
1. Измерительный комплекс схемы учета электроэнергии состоит из трехфазного индукционного счетчика активной энергии САЗУ-И681, подключенного через измерительные трансформаторы тока ТШВ 24 и напряжения ЗНОЛ 06-24.
Больше ничего нет!!!
ИНСТРУКЦИЯ
В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ
РМ-2559
Приложение 7.2
к Инструкции
СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА
На рисунках 1-7 приводятся:
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
РД 34.11.325-90
Приложение 2
Справочное
ПРИМЕР РАСЧЕТА
СЧЕТЧИКОМ В УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Данные для расчета
Больше ничего нет!!!
А Вы уверены, что правильно изложили? Неоднократно такие вопросы оформлял, но стаким текстом не встречался. Или энергетики у Вас такие?