Прочие юридические вопросы

Судебные пристовы превышают авторитетом! что делать?

проходит дело в суде решение нет но судебные пристовы уже имеют судебное решение и поставили машины в арест я обжаловал решение и подал заявку на его измену они не обращая внимания поставили мне штраф и оставили арест. что делать? какого они так делают ? как это изменить ? помогите дело в суде должностная сумма 70000 руб у мня есть пенсия и другое имещество как снять арест с машины и почему они так сделали учитовая что решения еще нет ведь дело в суде
Подать на них в суд.
..
Лучший ответ
просто выполните решение суда. без решения они не могут работать.
Rozumuhammet Kazimov
Арест имущества происходит только по решению суда!
Скорее всего суд и такое решение уже были.
Странно, что вы об этом не знаете!
Я имею ввиду не нынешний, а другой суд.
Более того арест транспорта происходит только после того, как вы злостно и неоднократно уклонялись от судебного решения по взысканию с вас денег!
Совет - идти к приставам и договариваться о погашении долга и возможности снятия ареста с авто.
Срочно писать жалобу в ПРОКУРАТУРУ и идти туда же на приём.
Ты толком ниче не разъяснил, что-то нервничаешь, если вопрос будет внятным, то получишь 4-5 толковых ответов.
Ольга Савина
На основании судебного решения, приставы имеют право на арест имущества. Однако Вас должны были уведомить о вступление решения суда в силу. Так же, пред изъятием машины Вас должны были уведомить о необходимости погашения суммы задолжности, и, как правило, ещё пару раз оштрафовать за неисполнительность (если задолжность не была погашена) .
В Вашем случае, если Вам не удаётся найти контакт с исполнительными огранами по вопросу ареста, лучше всего обратиться к юристам, специализирующимся на проблемах должников. Изучив все документы Вам помогут и разобраться с арестом и приставами, и выгодно для Вас представить дело в суде.
Shadow Huterts
Из Вашего сбивчивого рассказа, было вынесено не решение суда, а Определение суда об обеспечительных мерах, в рамках которого был наложен арест на Ваше транспортное средство. Сначала ознакомьтесь с материалами дела, которое находится в суде (в рамках которого могли вынести определение об аресте) , а также с материалами исполнительского производства и на основании увиденого/услышанного пишите жалобы в прокуратуры, обжалуйте и т. д.
Alex Иванов
Скорее всего ваше авто арестовали в обеспечение исковых требований.

Делается это для того, чтобы пока идет судебный процесс были гарантии того, что у вас есть имущество, которое в случае взыскания с вас долга будет продано с торгов, если Вы долг не вернете.