Прочие юридические вопросы

имеют ли право взымать 7% судебные пристовы если штраф налогаемый был уплачен вовремя но им не сообщён вовремя об оплате

Нет, естественно. В соответствии с нормами ФЗ "Об исполнительном производстве"-

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

==То есть взыскание исполнительского сбора может иметь место только в том случае, когда должник уже после получения исполнительного документа в установлнный срок (5 суток, либо- 1 сутки) добровольно не исполнит указанные требования.
Видимо, в ССП не было информации об уплате штрафа, и после истечения указанных сроков было вынесено Постановление о взыскании сбора. Теперь его нужно обжаловать в судебном порядке
Михаил Вовченко
Лучший ответ
Если все таки это произошло вы имеете право оспорить действия судебного пристава в судебном порядке. Если это не будет более накладно.
Игорь Росс
Если вы уплатили штраф вовремя, то нет. вам нужно представить приставам копию платежного документа, сделайте это так, чтобы у вас осталось письменное подтверждение того, что вы вручили им копию платежки. можете направить по почте с уведомлением, можете лично принести и потребовать справку о том, что вы отдали им платежку. если вы оплатили штраф вовремя, то на чеке есть эта дата и приставы не имеют право взымать с вас проценты за несвоевременную уплату.
Алла Зосимова
мне кажется что нет, и решать свои внутренние проблемы по обмены данными они должны сами