Прочие юридические вопросы

Как выбить зарплату из работодателя?

Брать в заложники членов их семей? Раздевать до гола и водить на цепи по городу? Про суды не говорите - пустое.
Maxim Frunza
Пустое - значит не пробывали... .
Обращайтесь с ГРАМОТНО составленными заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру.... Прокуратура может и по своей инициативе обратиться в суд в защиту Ваших интересов.. .
И не надо тут "сопли" разводить.. . Кроме Вас самих - никто за Ващи права бороться не будет.. . И врать не надо....
Светлана Исаева(Таушкина)
Лучший ответ
Кароче, жил был один менеджер по продажам (мой знакомый друг) .
Надоело ему на старой работе. Типа хозяин стал плохо зарплатку платить. Пошел он устраиваться на новую работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с гендиректором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.. .
Татьяна Агеева
Не быль ЛОХОМ!! ! Согласившись на теневые условия, вы тем самым показали ему, что можно лохотронить.
За заложников посадят. Самое оптимальное - через суд и судебных приставов. И заяву прокурору о привлечении работодателя к уг. ответственности. Статья за это есть.
У работодателя выбить можно зубы, глаз. Но это не поможет. По вопросу зарплаты больше всего толк бывает при обращении в прокуратуру.
Елена Горохова
Ну смотри. Можно хуком в челюсть. Можно в поддых. А вообщу лучше с ноги по печени
Никита Селенок
Только сменить работодателя....
пояльник в жопу
Я бы начал шантажировать
Я уже не один месяц оббиваю пороги прокуратуры, суда и ссп, чтобы выплатили честно заработанные, все без толку.
А не куй не официально устраиваться