Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста,сколько нужно проработать в организации перед тем как зебеременнеть?

в 30 недель получит больничный и пойдет в отпуск по БиР, а потом по уходу за ребенком. уволить беременную нельзя (только по ликвидации предприятия) , больничный оплатить обязаны, тем более, что это деньги соцстраха, а не работодателя. оплата б/листа будет зависеть от страхового стажа, т. е. если это первое место работы и до декрета отработано менее 6 мес. , то оплатят по минималке, а если в трудовой есть записи о работе и "набегает" больше 6 мес. , то оплатят 100% среднего заработка за фактически отработанное время.
и вообще, теоретически в отпуск по БиР можно уйти и на следующий день после устройства на работу (если на таком сроке кто на работу возьмет) , это вполне законно и больничный обязан будет работодатель оплатить
Андрей Горев
Лучший ответ
Ну это смотря в какой организации, сударыня. Если у таджикских дворников, например, то можно забеременеть еще и не успев дойти до нее....
Сергей Буков
Можно в конце первого рабочего дня...
За беременность не увольняют.
Вы можете устроиться на работу уже беременной - это законом не запрещается, а вот не принять вас или уволить в связи с интересным положением не могут - это нарушение закона и есть ряд статей в Трудовом и Конституционном Кодексах РФ.
Маленькие декретные и косые взгляды руководства и коллег.