Прочие юридические вопросы

Сколько нужно проработать на новом месте, что бы получить декретный отпуск?

Akin Zeybek
Главное, чтобы Вас приняли на работу официально, а на следующий день Вы уже имеете право уйти в декрет. Правда, средний заработок будет небольшой, следовательно, декретные- тоже
Vjaceslavs Bardakovs
Лучший ответ
Уже после первого дня можно получить декретный отпуск...
Олег Зеленин
Для этого нужно забеременеть.
Akin Zeybek Просветленный, вопрос был ни в этом! )))
Отказ в приеме на работу по причине беременности, преследуется по уголовному кодексу.
После приема на работу - 1 день...
Алена Майзик
один день
Алина Тарасова
Чтобы получить декретный отпуск, достаточно забеременеть и продержаться месяцевсемь. А сколько дней или часов женщина числится в штате - несущественно.
Поэтому кадровики так осторожны с женщинами :-/
Лёлик Солнце
главное забеременеть
Хоть на следующий день после приема на работу. Но получите то, что заработали.
Elena Kozlova
Сейчас незнаю, а раньшн было полгода. На самом деле все зависит от работодателя.
Стас Ильин
Если с Вами был заключен договор на неопределенный срок (бессрочный) , достаточно по закону 1 дня
1 секунду!!!
ну если до поступления на новое место работы ваш доход был значительно ниже, чем на новом месте, то как минимум месяца 3, ну чтобы декретные нормальные получить)))))
Tёma Karpenko
как только будет 8 месяц беременности :)
Dusha! Nikolaevich
Я солидарна со всеми!
По факту надо отработать 1 трудодень!
Елена Попова
Это не важно, главное чтобы беременность была настоящей)
один день
Alex Telesch
Примерно годик ну я когда устраелся на роботу у меня бос женщина я ей вставил уже первую неделю и всё можно уже было в отпуск
да хоть сразу после подписания днеобходимых документов
чтоб деньги за ненго получить? общий стаж должен быть не меньше года, а на новом месте вроде безразницы.
Тут главное не сколько проработать - забеременеть необходимо. А в декрет можете и на второй день уйти. Только кто ж беременную примет на работу?
ни сколько. вы можете придти и в первый же рабочий день показать справки от врача, что вы беременна и подошёл срок предоставления вам декретного отпуска. всё это согласно Трудового Кодекса РФ.
О том, что вы беременна работадателю при трудоустройстве вы сообщать не обязаны.
*G
**bad Girl**
Шесть с половиной месяцев.
Поработай хотябы годик, а потом можешь идти в декрет.
Главное, что бы вас приняли (если уже беременна) , а если взяли то на следующий день уже модно оформлять декр. отпуск
М)
Мариша )))
1 день
хи-хи, странный вопрос =) если вы умудрились устроиться беременной на работу, то как только подойдет срок ухода в декретный отпуск, тогда и пойдете =)
1день
Иван Гудимов
Декретный отпуск можете получить сразу, а вот оплатят его если проработаете 6 месяцев или минималку.
Akin Zeybek А сколько это "минималка"?
Сто рабочих дней! Или мешок муки в спину!
а толку тогда идти на работу с целью получения декр отпуска? О_о
если уж на то пошло, бересенность и все тут
Akin Zeybek Знаете ли, что бы что-то кушать - нужно работать!
пол года !!
до первой беременности
Mamuka Inasaridze
забереминить надо кэшн! наверно месяца 2 минимум