Прочие юридические вопросы

у кого нибудь есть устав ОАО скиньте

Устав ОАО
I. Общие положения
II. Предмет, основные задачи и цели деятельности Общества
III. Права Общества
IV. Уставный капитал (фонд) Общества
V. Права и обязанности акционеров Общества
VI. Акции и иные эмиссионные ценные бумаги Общества
VII. Имущество, фонды, чистые активы и прибыль Общества
VIII. Учет и отчетность Общества
IX. Дивиденды Общества
X. Реестр акционеров Общества
XI. Общее собрание акционеров Общества
XII. Совет директоров Общества и исполнительный орган Общества
XIII. Приобретение и выкуп Обществом размещенных акций
XIV. Крупные сделки
XV. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Общества
XVI. Реорганизация и ликвидация Общества
XVII. Заключительное положение
Утвержден
решением Учредителей

(договором о создании
от _____________________)

Председатель собрания
Учредителей

" " _____________ 20__г.

Устав открытого акционерного общества -
«________________________»
Настоящий Устав (далее - Устав) является основным правовым
документом, определяющим порядок организации и осуществления текущей
финансово-хозяйственной деятельности открытого акционерного общества -
производственного предприятия "Родник" (название условное) .
Устав разработан на основании и в соответствии с положениями
законодательства Российской Федерации, регулирующего гражданские
правоотношения в хозяйственно-правовой сфере деятельности субъектов
таких отношений, в частности, положений Гражданского кодекса РФ и
федеральных законов, определяющих порядок создания (учреждения) ,
функционирования и ликвидации (реорганизации) хозяйственного общества в
форме открытого акционерного общества.
____________________________ созданное в форме открытого акционерного общества (далее - общество) решением учредительного собрания
учредителей-акционеров (далее - Учредители) , поименованным в
учредительном договоре от " " ______________ 200__ года, - является
юридическим лицом.

I. Общие положения

1. «_________________________________» (условно) , в форме
открытого акционерного общества учреждено юридическими лицами и
гражданами России (далее - Учредители) , данные о которых приведены в
учредительном договоре от ______________________, и является объединением
этих лиц для осуществления совместной хозяйственной деятельности,
удовлетворения общественных потребностей в целях извлечения прибыли,
выполнения работ и оказания услуг, предусмотренных предметом, основными
задачами и целями деятельности Общества.
2. Настоящий Устав разработан в соответствии с положениями
Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона РФ от 26
декабря 1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" с изменениями и
дополнениями (далее по тексту - Федеральный закон N 208-ФЗ) .
3. Настоящий Устав в соответствии с Гражданским кодексом РФ и
федеральным законодательством определяет порядок создания, ликвидации
(реорганизации) , правовое положение Общества, права и обязанности его
Учредителей и акционеров, а также обеспечивает защиту прав и интересов
Учредителей и акционеров Общества.
4. Общество является юридическим лицом по российскому праву: имеет в
собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам
этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять
имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть
истцом и ответчиком в суде.
5. Общество в своей деятельности руководствуется настоящим Уставом,
законодательством Российской Федерации и обязательными для исполнения
актами исполн
Татьяна Погорелая
Лучший ответ
Скачай с любого корпоративного сайта компании от Сбкрбанка до Газпрома у них на сайтах висят их уставы или у МГТС например сем плохо
Эмиль Давидов