Прочие юридические вопросы

Подскажите кто имеет отношение к юристприденции.Получение медицинской лицензии!!?

- наличие помещений, удовлетворяющих установленным санитарным нормам и правилам;
- наличие материально-технической базы, нормативно-правовых документов, в том числе нормативных документов из стандартизации, необходимых для проведения соответствующего вида хозяйственной деятельности;
- наличие специалистов, имеющих соответствующее специальное образование и отвечающих единым квалификационным требованиям, и должны иметь диплом государственного образца о медицинском образовании.
Алексей Чигинцев
Лучший ответ
Получение медицинской лицензии дело муторное, дорогостоящее и очень-очень коррупционно обставленное.
Остальное читайте ниже
Орган выдающий медицинскую лицензию: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Срок действия медицинской лицензии: лицензия выдается сроком на пять лет.

При оформлении медицинской лицензии оплачивается лицензионный сбор (по безналичному расчету) :

•Государственная пошлина за рассмотрение заявления и выдачу лицензии – 2 600 руб.
Документы необходимые для лицензирование медицинских услуг (для юридического лица) :

1.Устав
2.Учредительный договор (если более двух учредителей)
3.Свидетельство о государственной регистрации
4.Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц
5.Свидетельство об изменениях (если были изменения)
6.Свидетельство о постановке на учет в ИФНС
7.Договор аренды (свидетельство на право собственности)
8.Документы, подтверждающие наличие в штате работников (врачей, среднего медицинского персонала, инженерно-технических работников и др.) , имеющих высшее или среднее специальное образование и специальную подготовку, соответствующее требованиям и характеру выполняемых работ и предоставляемых услуг, а также наличие у руководителя лицензиата и (или) уполномоченного им лица высшего специального образования и стажа работы по лицензируемой деятельности (по конкретным видам работ и услуг) не менее 5 лет, с приложением документов, подтверждающих повышение не реже 1 раза в 5 лет квалификации работников юридического лица, осуществляющих медицинскую деятельность, а также индивидуального предпринимателя
9.Санитарно-эпидемиологическое заключение (оригинал)
10.Документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты.
11.Договор с организацией, осуществляющей техническое обслуживание медицинской техники (с приложением копии лицензии данной организации) .
12.Выписка из ЕГРЮЛ.
13.Письмо Госкомстата.
Марина Троцкая
Предусмотрено законом РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
***erkesh ***