Прочие юридические вопросы

Имеют ли право отказать в медицинской помощи?

Имеют ли право отказать в медицинской помощи человеку не имеющему российского гражданства, у которого есть временная регистрация, но на работе еще не выдали мед полис?
Могут, при экстренных состояниях. В случае отсутствия по уважительным причинам полиса, пациент предъявляет паспорт и сообщает название страховой медицинской организации, застраховавшей его. Если пациент не может назвать страховую медицинскую организацию, медицинское учреждение должно уточнить эти вопросы с филиалом фонда ОМС или непосредственно с фондом ОМС.
Ирина Акманаева
Лучший ответ
Если требуется экстренная помощь, то отказать не могут и полиса в таком случае не спрашивают, а вот просто пойти в поликлинику на прием к врачу без полиса увы никак.
по временной можно обращаться за помощью
В современной жизни все услуги платные.
1. Регистрация (прописка) на территории РФ не дает право на бесплатное мед. обслуживание иностранному гражданину.

2. Выбивайте из работодателя мед. полис.
Stanislav Sapun
Смотря в каой мед. помощи. Если экстренная помощь, то да. А если несрочно, так пусть едет к себе в город и лечится или платит деньги. Щас только так
Если необходима экстренная мед. помощь - то она оказывается всем бесплатно. А так имеют право отказать в оказании бесплатной помощи, но обязаны предложить платную.
меня с российским гражданством беременную не хотели ставить на учёт пока не получила полис с работы это в москве
Юра Селиванов
Не имет права отказать в том случае, если вы нуждаетесь в срочной медицинской помощи
Na
Nastya
смотря где и что с человеком если что то серьезное то не откажут
вообще-то не имеют право, но снашим государством (людьми) всё может быть. Если заплатишь, то тебе всегда будут ради)) )
Скорпион !