Прочие юридические вопросы

Как стать высоко квалифицированным юристом? помимо получения диплома

Nanami Momozono
Не права Людмила Сахнова. Можно быть и в нужное время.... и не быть высоко квалифицированным специалистом. Чтобы им быть, надо набираться опыта и всю жизнь учиться, как дедушка Ленин завещал .Хорошие специалисты везде нужны, а бездари сами рассосутся. Упорства тебе в достижении своей цели! Главное, чтобы "зелененькие" глаза не застлали и не потеряла человеческие качества.
I Love You™
Лучший ответ
Nanami Momozono Спасибо, Людмила, за пожелание!
опыт практика желание
Азат Азаматулы
учеба всю жизнь желание
Юлия Д.
А как насчет карьеры с помощника адвоката? Или просто работника юридического (правового) отдела (департамента) солидного предприятия, концерна, корпорации (типа Гозпром, Роснефть и пр.)? Возможно для этого надо бы поехать поработать в Сургуте...
Nadezhda Surta
Людмила :) дедушка Ленин кстати тоже юристом был, только высококвалифицированным ему так стать и не удалось.
Инна Лешина
Zhanka ****** Зато дедушка Ленин стал большим специалистом по организации переворотов в отдельно взятой стране.
К диплому нужно иметь голову с мозгами. А иначе никак.
Борис Рафеев
Ты сама отетила на свой вопрос. осталсь лишь одно -нужно оказаться в нужном месте в нужное время. а то юристов сейчас расплодилось очень много
Ирина Кику
Для начала, взять учебник русского языка и выяснить, что "высококвалифицированный" пишется вместе, а заодно и остальные нормы и правила родного языка. Получение диплома сейчас, равно, как и их количество часто зависят от возможностей кошелька, а когда "юрист" пишет неграмотно, появляются большие сомнения в его квалификации. Так много думать вряд ли стоит, можно умом тронуться, если у человека есть мозги, он и так будет думать, прежде, чем, что-либо сделать, а если их нет, то хоть думай, хоть не думай, результат будет одинаковым. Чтобы стать юристом, нужно много работать, над собой, в том числе, и при этом, в качестве желаемого результата, видеть не только деньги.
Юрий 555