ОБращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов.
Трехлетний срок истекает не с момента расторжения брака, а смомента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
В исковом заявлении заодно и укажите в какой форме и по каким причинам "отказывались" от имущества.
Прочие юридические вопросы
при разводе я отказалась от совместно нажитого имущества, могу ли я спустя 3 года претендовать на него?
только в течении 3 лет после развода
если вы не подавали на раздел имущества и не писали мировое соглашение
то можете поделить сейчас
Раньше думать надо было!
Объясните, что вы вкладываете в понятие: "я отказалась от совместно нажитого имущества"?Устно, письменно или просто ушли и ничего не предпринимали?
если отказ был оформлен нотариально, будет сложно. но возможно. только быстрей бегите в суд, время идет.
Можете, доказав в судебном порядке, что в момент развода и по сегодняшний день находились под влиянием обмана, угрозы жизни и здоровья. При этом следует учитывать, что с того момента как только Вы узнали об обмане, либо, угроза жизни и здоровью перестала существовать, у Вас есть всего один год для предъявления исковых претензий.
во время надо думать головой! имущество уже наверно продали ваше
Смотря каким образом вы оформили свой отказ. Но надо при этом учитывать, что срок исковой давности в России составляет только 3 года. После данного срока Вам ничего не перепадет.
ага, а так же еще на то что муж без тебя нажил