Прочие юридические вопросы
Считается ли совместно нажитым имущество?
приобретённое во время брака (квартира, машина), но полностью на деньги 1 из супругов, накопленные до брака? Факт наличия этих денег можно подтвердить, например, выписками из банка
Можете. Имущество купленное на эти деньги будет считаться Вашей собственностью. Очень будет хорошо, если сумма снятых денег и сумма стоимости покупки будут совпадать. Можно совершить покупку и перечисление денег со счета на счет. Если покупка стоимостью выше, разница- совместно нажитое имущество. Удачи!
Не будет считаться.
Если возникнет спор о разделе совместно нажитого имущества, нужно будет доказать что именно на эти деньги была приобретена квартира, машина:
- покупка была оплачена в безналичном порядке именно с этого счета, то нет проблем.
- деньги сначала были сняты со счета, а потом использованы для оплаты покупки - тут все будет зависеть от доказательств (показания свидетелей, совпадения суммы снятых средств и цены договора купли-продажи) , от левой пятки судьи (т. е. от внутреннего убеждения) , от представлений судьи о справедливости в жизни вообще и в данном конкретном разделе в частности и т. п.
Накопленные деньги сразу же станут общими, потому что образовалась семья: муж и жена и делёжки типа "моё","твоё" в нормальных семьях, в принципе не должно быть.
Галина Болотова
В этой ситуации Вы не правы! Все,что нажито до брака является личной собственностью супругов, в том числе и денежные вклады.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства
если через суд докажете, то имущество будет считаться вашим