Прочие юридические вопросы

Подскажите каким образом изменить статус земли с сельхозназначения на дачное владение?

Ст. 8 земельного кодекса"перевод земель из одной категории в другую". Ну, а вообще земли под ведение личного подсобного хозяйства может осуществляться и без перевода - статья 81. Предоставление земель сельскохозяйственного назначения гражданам для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства, гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства.
Николай Пеньков
Лучший ответ
Договариватся в Райкомземресурсах . Так оно проще и дешевле будет. Вследствии эррозии почв, траля-ля и земля непригодна для землделия.... Хотя за это расстреливать надо!
Азат Джафаров
я так понял есть земля с/х назначения, а Вы хотите строить там фазенду, жить там.. .
Так вот, для этого нужно включить эту территорию в черту населённого пункта. Для этого граждане, имеющие там участки, направляют главе своего муниципалитета коллективное письмо с просьбой о расширении границ насел. пункта. Если он сочтёт нужным, то, возможно, организует общественное слушание. Если выскажутся за - то подготавливают пакет документов и направляют ходатайство Главе исполнительной власти субъекта РФ (губернатор, президент республики) . Тот, возможно, утверждает Проект. Это право обоих указанных представителей власти, но не их обязанность. На практике в случае положительного разрешения дела оно растягивается на несколько лет.
Если надо более развёрнуто, пишите мне.
Иван Чонкин
что подразумевается под статусом земли? категория? разрешенное использование? земли сельхозназначения - это категория земель, а дачное строительство и т. п. - разрешенное использование
Владик Луговников Надо изменить вид использования,с фермерского назначения,на дачное использование!