Прочие юридические вопросы

Поулчение юр. адреса для ООО?

Подскажите где брать юридический адрес для регистрации ООО если нет возможности поначалу снимать помещение? Можно ли сейчас регистрировать ООО на домашний адрес допустим одного из учредителей? Как это должно выглядеть в этом случае?
Кс
Ксюша
Не все ИФНС принимают в качестве места нахождения юрлица адрес места жительства учредителя или ЕИО кроме того в 2009 году АСы поменяли практику и начали отказывать в исказ о признании отказа в регистрации по таким основаниям недействительными, к тому же почта может не доставить вам кореспонденцию для юрллица по домашнему адресу и тогда блокировка счета 5 000 штраф и смена учредительных документов
Елена Шагалова-Дикунец
Лучший ответ
Ксюша Подскажите пожалуйста, а есть ли возможности узнать какие налоговые не пропускают домашние адреса? и разве это официально?
Нужно согласие собственника на представление юридического адрес. И документы подтверждающие право собственности. Не желательно в съемном помещении, так придется при смене помещения, вносить изменения в Уста.
Лучше всего обратиться к тем кто предоставляет такую услугу - цена от 500 руб до 1500 в месяц (я плачу 1000 руб) , за эти деньги Вам предоставят договор аренды на реальное помещение, будут принимать Вашу корреспонденцию, оповещать о посетителях и т д. Так же можно договориться со знакомыми на их офис. Можно и на любой домашний адрес, нужен только договор аренды ооо с владельцем помещения. Отказывать Вам не имеют права, но есть много недостатков, придираються при получении лицензий, на тендерах вообще посылают да и клиентам не нравиться, можно нарваться на штрафы и т д. Но если нет другого выхода то можно и так.
Сергей Лексин
Просто пишешь его в устав и решение о создании, и все. Проверку на данном этапе не проводят. Права такого не имеют.
Марина Редькина это самый полный комментарий.
остальные так вода, очень древние требования лихих 90
ДА. можно регистрировать на домашний адрес учредителя. При этом к форме заявления, которую будете подавать в налоговую, придется приложить согласие всех собственников (нотариально удостоверенное) на регистрацию юр адреса.
несложно совсем. но налоговая это всецело не одобряет. т. к. в случае проведения выездной налоговой проверки любой из лиц проживающих по месту регистрации ООО может не дать согласия на проведение этой проверки воспользовавшись своим конституционным правом на неприкосновенность жилища. (можно развить тему относитиельно ст. 139 УК РФ, но думаю бесполезно это делать в нашем великобюрократическом бытие)...
Ксюша Форма согласия всех собственников помещения произвольная? Только потом заверяется у нотариуса? А есть ли вероятность что налоговая напрямую откажется регистрировать ООО если в графе юр. адрес будет стоять домашний адрес?