Прочие юридические вопросы

Вопрос о долговой расписке.

Андрей Ким
Вероятно, речь может идти не о заключении договора займа, а о заключении тобой договора подряда, если в расписке указан конкретный объем работ и срок их выполнения.

Вряд ли в отношении тебя будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (а если такое дело и будет возбуждено, то у потерпевшего должны быть очень влиятельные связи в милиции или прокуратуре, чтобы довести дело хотя бы до суда) .
Мошенничество - хищение денег путем злоупотребления доверием, т. е. надо будет доказать, что ты, выдавая расписку, заведомо знал, что никаких работ ты делать не собирался, а это труднодоказуемо.

Так что, на мой взгляд, худшее - это то, что ты будешь обязан вернуть те самые 3000 рублей, взятые под расписку, в качестве ответственности за неисполнение своих обязательств или в качестве неосновательного обогащения.

Вообще, каково дословно содержание расписки, которую ты выдал?
Галина Голубова
Лучший ответ
В долговой расписке не пишут о выполнении объема работ, в ней указывается, какую сумму Вы взяли в долг и срок возврата. Вы, по всей видимости, заключили договор поряда. Тогда это спор, вытекающий из гражданских правоотношений. Если Вы не выполнили работу, надо вернуть аванс.
надо просто грамотно написать пару заявлений в милицию и прокуратуру, за вымогательство, а мошеничество по расписке могут возбудить, но только в данном случае мошеничества нет
а че за вопрос то????