Прочие юридические вопросы

Опытным юристам

Следствие закончено,скоро суд.Не дают свидание жене.Не дают возможность увидется детям с отцом.Детям 8 лет,10 и 11.Правомерно ли это?И можно ли добиться свидания?
Cavidan Mammadov
Можно .
В любом случае не зависимо от того где сейчас находится дело, подайте ходатайство о представлении свидания в суд, в зоне действия которого территориально находится СИЗО.
При этом желательно присутствие адвоката, поскольку судебные чиновники не всегда идут на встречу в таких случаях.
Кроме того в тот же суд подайте ходатайство о назначении вас в качестве дополнительного защитника по уголовному делу мужа.
И таким образом на Вас будут распространятся положения закона о не ограниченном представлении свиданий без ограничения количества общения с обвиняемым по времени.
А кроме того, в случае его осуждения Вы будете иметь законное право получать подобные свидания ( краткосрочные) , в течении всего срока отбывания назначенного наказания.
Бакыт Абдукадыров
Лучший ответ
Я к сожалению не опытный юрист, а студент =)

Свидание предоставляется только по письменному разрешению лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО СУД. В разрешении, действительном на одно свидание и заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается.

ФЗ "О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ"
Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.
Элла Фоминых
если дело передано в суд, то обращаться за свиданием нужно к судье, следователь уже не имеет право на это. Но в свидании модет быть отказано, если судья мосчитает, что это может как-то повлиять на рассмотрение дела в суде.
Raushan Gilazov