Прочие юридические вопросы
Что будет водиле скорой в Томске, который перехал школьницу до этого сбитую пьяным ментом?.
В Томской области пьяный милиционер сбил на машине трёх девочек, после чего прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи наехал на одну из пострадавших. От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте. Трагический инцидент произошёл вечером во вторник, 19 октября, в посёлке Каргасок, говорится в сообщении областного УВД. Возбуждено уголовное дело... Томской области пьяный милиционер сбил на машине трёх девочек, после чего прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи наехал на одну из пострадавших. От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Это будет в полной мере зависеть от заключения судмедэкспертов о причине смерти девочки
Все зависит от того, какие повреждения были причинены каждым из водителей, и что конкретно явилось причиной смерти. Вполне вероятна ответственность по ст. 264 УК РФ
Суд решит.
да нет, она бала ещё живая
Если он переехал труп, то максимум административный штраф.