Прочие юридические вопросы

купила на рынке филе рыбы тилапии, пожарила, а она пахнет ношатырем! мои права каковы?

ладно дочку не накормила ей!!!!в общем история такая, 2 дня назад купила на своем рынке близ дома рыбу тилапию 1кг 200. сегодня стала жарить..пожарила..положила вв тарелку..решила попробовать..а там аж нос ест когда нюхаешь её! каковы мои права? хочу завтра всю эту рыбу отнести обратно! продавец обязана принять её обратно?
Shuhara Shuhara
В данном случае никаких. Она два дня провалялась у Вас. Кроме того, Вы не умеете ее готовить. И где гарантия, что Вы не уронили на нее пузырек с аммиаком?
Владимир Стадниченко
Лучший ответ
Отнесите, конечно. Пусть вернут деньги. Если откажут, то в санэпидстанцию - на анализ.
Shuhara Shuhara на рынке есть администрация..может в случае отказа к ним обратиться?
На рынке вообще законы не в почете. Швырните ей в лицо эту дрянь.
Олег Григорян Так нельзя - у продавца есть хозяин. Такими методами ничего не ршишь. Да и неприлично так отношения выяснять.
нет, что и кому вы докажите, купив рыбу на РЫНКЕ?... выбросьте её, и в следующий раз покупайте в магазине...
Олег Григорян А магазине с другого склада?)) Не смешите.
Вообще рыбу не стоит покупать на рынках, есть большой риск наткнуться на такую гадость !
А вообще вот:

Если вы хотите получить бесплатную юридическую консультацию, заполните поля формы и отправьте свой вопрос. Наши юристы свяжутся с вами по телефону и ответят на ваши вопросы.

Консультацию ведут адвокаты, юристы, нотариусы, имеющие большой практический опыт.

Юридическая консультация проводится бесплатно.

http://www.lawarea.ru/

А вот закон о защите прав потребителя: http://ozpp.ru/ Удачи !! ^^
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает следующие наказания:
- штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией испорченных товаров - за продажу товаров с нарушением санитарных правил (ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ) ;
- штраф до 30 тысяч рублей - за нарушение правил торговли, в том числе продажу товаров с истекшим сроком годности (ст. 14.15 КоАП РФ) .
Чтобы привлекли к ответственности, нужно сигнализировать о нарушениях в территориальный отдел Роспотребнадзора по месту нахождения торговой точки.
В принципе нет, не обязана, так как срок "обмена" уже истёк.
Дядя Лёня