Прочие юридические вопросы
Купила на рынке себе джинсы, пролежали 2 недели дома, пока не отрезала немного длину, одела первый день и
они порвались! Просто расползлись в местах выбеливания! Могу ли я их поменять? Дайте совет...
если ити к продавцу то это на его советь уже. хотя шансов мало
Не поменяешь - рынок есть рынок. Носи так. Сейчас это модно. Вон, Максим Аверин тоже в джинсах-"драниках" ходит... И ничего - звезда! ))) А выбеливали хлорочкой.... Жёстко! ))
Какие проблемы, если будет доказано что "порвались" по причине некачественного материала
Если удастся найти продавца на том же месте и уговорить ее, то можете. Но вероятность очень маленькая. Лучше найдите дома кусочек грубой ткани, вырежьте из нее красиво заплатки, обмахрите или наоборот обвяжите крючком яркой нитью и нашейте на места разрывов. Получится модный эксклюзив. Можно взять отрезанные части штанин.
даже если бы вы их и не резали на рынке вряд ли что-то менять станут
Здесь вопрос даже не в рынке, обменять товар можно, только в том случае, если он не был изменен, а вы его урезали (корочи сделали) , это во-первых, а во-вторых прошли ваши 14 дней, другой гарантийный срок вам вряд ли кто-то довал, поэтому жаль, но правды вам вредли добиться, хотя поробывать всегда стоит, без крика и истерик сходить и поговорить с продовцом может и всё решиться.
если честный хозяин на рынке и по больше по орать и по истерить то поменяют! ну а юридически, за плохое качество еще и на рынке ( ЧЕКа то наверняка нет) ничего не сделать
нет