Виктория Хиль АЙ - АЙ_- АЙ
Работник ПФУ. ВЕДЬ ЕДИНЫЙ НАЛОГ.
Юлия в единый налог входят отчисления в пенсионный фонд.
Т. е. если Ваш муж каждый месяц проплачивает единый налог, то дополнительно проплачивать в пенсионный фонд НЕ НУЖНО.
НО ЭТО при условии что у Него НЕТ наемных работников. Если наемники есть, то платить надо ( заполняется определенная форма, в неё вписывается зарплата работников (можно полставки - что-бы меньше платить) и от этой ЗП определенный процент нужно оплачивать) .
Короче если нет наемников и если налог платится каждый месяц - то платить не надо ( также обратите внимание КАЖДЫЙ МЕСЯЦ; если какой-то месяц муж не работал т. е налог не платил, то в ПФ доплатить нужно) .
А КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ВЫЕЗЖАТЬ - ЭТО НЕ ВАЖНО. КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОН ЖЕ ЗАРЕГИСТРИАВАН В УКРАИНЕ?
Прочие юридические вопросы
подскажите, нужно ли платить пенсионный фонд?
Нурлан Габдуллин
так и было,мы платили какойто процент с 70 грн. сейчас новый закон и в месяц нужно платить 200 с лишним гривен (
Леночка Иванова
Что за АЙ - АЙ_- АЙ ? Вы сами пишите более подробно, что "НО ЭТО при условии что у Него НЕТ наемных работников. Если наемники есть, то платить надо ( заполняется определенная форма, в неё вписывается зарплата работников (можно полставки - что-бы меньше платить) и от этой ЗП определенный процент нужно оплачивать). "Я голову человеку морочить не стала и направила в ПФУ.
Если ты частный предприниматель, то обязана делать отчисления в пенсионный фонд. а то оштрафуют. Если ты сама по себе-то по желанию. Если хочешь обеспечить себе хорошую пенсию в будущем. то платить надо. А то скоро социалку отменят....
Алина, о чем Вы? Вас человек не об этом спрашивает. А еще Луганская!! !
При чем тут пенсия, если они собираются покинуть нашу страну? К тому же сейчас нет понятия "социальная пенсия". Ее не назначают.
Юлия, платить в Пенсионный нужно, иначе, могут возникнуть проблемы при выезде из страны. Там тогда и штрафы посчитают. Советую Вам обратиться в отдел доходов ПФУ по месту жительства.