Прочие юридические вопросы

а кто стоит над судьей? т.е. кто выше судьи? может председатель суда?

Смотря о чём вопрос:
- Председатель суда;
- Коллегия;
- Вышестоящий суд.
Mr Френки
Лучший ответ
Закон "О статусе судей в РФ" гласит слеующее
Статья 1. Судьи - носители судебной власти
4. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны
Статья 10. Недопустимость вмешательства в деятельность судьи
1. Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.
2. Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел, а также представлять их кому бы то ни было для ознакомления, иначе как в случаях и порядке, предусмотренных процессуальным законом.
Статья 12.1. Дисциплинарная ответственность судей
1. За совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм настоящего Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей) на судью, за исключением судей Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде:
предупреждения;
досрочного прекращения полномочий судьи.

Поподробнее напишите, что Вас интересует.
Никто не стоит. Судья процессуально самостоятелен. По делам (теоретически) ему никто не вправе давать указания. А председатель суда - у него лишь организационно-распорядительные функции по работе суда.
над районным судьей городской и так далее
Evgenii Feklajev
Горстка псевдочеловечных людишек, которые возомнили о себе чёрт знает что и мы не чего не можем с этим поделать
В решении суда, судья или ее помощник сделали две серьезных ошибки из-за которых я не могу получить документы из Реестра, переделывать решение суда судья не хочет, точнее переделала, но этот документ под названием "Приложение" у меня в Реестре его не примут. И что делать из -за их не компетентности, я не могу получить документ из Реестра.
Ерентай Оралтаев А кто выше председателя суда? Просто они все в одном котле варятся.
Ахаха президент
ни кто не контролирует работу судьи если судья не соответствует своему статусу то только коллегия может его поступки осудить
Я НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ И В МЕНЯ ВРЕЗАЕТСЯ С ЛЕВА АВТО И Я ВИНОВАТ
Кызылов Аскар Вот какой у нас суд! Но пусть кто тебя выстовил виноватым то пусть они сядут пожизненно в колонию строгого режима.