Прочие юридические вопросы
Понятно что меня хотят развести,я из-за неопытности чайника хотел зайти на сайт и чтобы получить код отправил смс (+)
который стоит как было указано 9 руб, код почему-то не приходил,и я это повторил несколько раз.потом посмотрел что там у меня на счету и поразился пропали 200 руб и указано что я остался должен 750 руб.Поехал в мтс выяснять,мне они объяснили что я не туда смотрел,и что стоимость смс совсем не та на которую я повёлся.Какие-то листки напечатали мне их вручили,в корых я ни чего не понял, я их забрал и уехал,сим карту поменял,периодически в течении года проверяя ту на которой висит долг,но всё так и оставалось долг 750 руб.Получаю вчера письмо от.. ооо столичное коллекторское агенство-компания специализирующаяся на возврате проблемных долгов требовани о возврате долга в сумме 745 руб. что-бы избежать неприятностей влоть до избежания ареста на моё жильё и авто.и подпись начальника отдела судебно претензионной работы.Поехал в мтс где мне написали ответ в котором как я понял что они переводили на л.с моего номер 800 руб и что услуга мне была оказанна корректно и что код доступа мне отправляли.проверить сим карту не могу перестала работать, сервис ограничен.А сейчас за меня взялись,и как это понимать? может навалить на них на всех.
-Плюнь ты на этих коллекторов. Они никакими правами не облечены. Взыскание на имущество могут наложить только судебные приставы и только на основании решения суда. Ни один пристав не арестует авто в данном случае, поскольку его стоимость не соразмерна с суммой "долга" в 750 руб. Не говоря уж о жилье.
Вряд ли оператор будет подавать иск в суд, хотя и такой вариант не исключен.
На действия коллекторов, оператора и владельца номера, по которому отправлял СМС, можешь подать жалобу, например, прокрору.
Забей на них !
Да пошли они, каззлы! Договор с мтс прочитайте, уточните как это они могли с предоплатного тарифа лишние 750 р списать?. . Без суда никто с вас ничего не поимеет, а даже если что не пленитесь написать аппеляцию чтобы такие вот гандоны не потрошили нормальных граждан!
Я тоже попала в таку ситуацию. Тоже "чайник". Только все мне обошлось в 200р. Также дала три смс, первые тоже оказались даны не с тем словом. Хотя при переводе на русский именно так и было написано Полный развод . Я конечно заплатила .. Больше в таких играх не участвую. У них все законно, так придумали, что не подкопаешься.
Такие уроки проходили. Вы совершили маленькую ошибку ( выясняли с МТС) , - это характеризует вас, как Ответственного человека, который заплатит по долгам.
1) полный игнор! Забудьте об этом, симку выбросьте!
Но!!!! никогда не забывайте о том, что ИНЕТ и СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН НЕ!!!! СОВМЕСТИМЫ!!! !