Прочие юридические вопросы

разработали сайт, нам его отказались выкладывать на хостинг и хотят отдать на флешке. ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день, разработали сайт, нам его отказались выкладывать на хостинг и хотят отдать на флешке, есть ли когда мы заберем сайт и положим его на хостинг, и вдруг он не будет работать, есть ли какие то документы обязывающие тех кто делал сайт все исправлять?
Заранее спасибо
Yarik Yo!!
Единственный документ, по которому существуют обязательства, это ДОГОВОР. Если вы не подписывали договор с разработчиком, то вы сами себе злобные Буратино. Если нет договора, то ничто не мешает им вас кинуть. Договаривайтесь, чтобы они выложили сайт на хостинг за дополнительную плату. И, как человек, занимающийся разрботкой, администрированием и сопровождением сайтов, я вам скажу, что плата эта, конкретно за размещение готового сайта на хостинге, не может быть больше 500 рублей. Потому что работы там, не более чем на 500 рублей :) Если вам отдадут сайт на флешке, а вы потом обратитесь к кому-то другому, чтобы он разместил сайт, вполне может статься, что сайт кривой, косой, глюкавый или вообще нерабочий. И тогда вам придётся либо выискивать оригинального разрабочика и пытаться уговорить (договора-то нет), чтобы он исправил, либо обращаться к кому-то на стороне и снова платить. Так что лучше уговорить оригинального разработчика, чтобы он выложил за денежку, потом обратиться к кому-нибудь сведущему, чтобы он проверил выложенный сайт на наличие косяков и ошибок в работе, и, если их нет, забыть разработчика, как страшный сон и никогда больше не обращаться к нему. И, да, не забудьте, что сайт тоже требует определённого обслуживания.
Светлана Зыкова
Лучший ответ
Yarik Yo!! Как проверить что на флешке все необходимое для нормальной работы сайта, сайт сейчас лежит на тестовом сервере и мы его проверили и все работает.
нужно все было оговаривать заранее же, может и не работать
Оксана Брилева
Yarik Yo!! Когда не знаешь весь процесс, невозможно предугадать все возможные проблемы ((
Все что можно было сделать мы не сделали, так уж получилось, но надо же как то решить то что получилось.
я думаю что они просто боятся денег потерять. можно на блюрей диск записать с данными орегинал чтоб был. вам всеравно прийдется менять и изменять сайт технологии идут в перед и новые устройства могут не поддерживать.
Майя Рзаева
Максим Митрофанов Вы сейчас такую бредятину написали, извините... "...новые устройства могут не поддерживать", - что именно? Может, не стоит отвечать, если вы не знаете? ;)
Их отказ выложить сайт на хостинг - фигня полная. Вас откровенно кидают. Потому что на большинстве хостингов есть бесплатный тестовый период, например на этом - webhost1.ru/?r=2842 - неделя бесплатно даётся, вполне хватит чтобы зарегаться и выложить сайт.

Конечно, остаётся за рамками обсуждения вопрос доменного имени для сайта (вы например о нём вообще не упомянули), но у любой нормальной веб-студии есть какой-нибудь тестовый домен как раз для таких целей, ибо стоит всего 100-200р/год.